Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузная коврижка

Автор: прошутто75

Кукурузная коврижка

Описание: CORNBREAD. Фактически, это рецепт известного в странах американского континента "кукурузного хлеба". Но, этот хлеб не похож на хлеб в нашем понимании этого слова. С другой стороны, вроде и не кекс. Хотя и "коврижка" это нечто иное чем то, что получилось у меня, если уж быть совсем точными. И все-таки..., пусть это будет "Кукурузная коврижка"! )) Главное, что от этого вкус не меняется! Лично меня привлекла в рецепте его комплексность; ни один из присутствующих ингредиентов не отнять, не прибавить! А еще, при приготовлении этой коврижки будем использовать настоящие зернышки кукурузы! Ну, обо всем по порядку... приступим?

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузная коврижка ингредиенты Оба вида муки смешать с разрыхлителем, содой и солью.

Кукурузная коврижка ингредиенты Консервированную кукурузу выложить в ситечко и дать стечь лишней жидкости. После этого положить кукурузу в блендер и немного измельчить, но не до однородности. Даже если кое-какие зернышки кукурузы останутся почти целыми, это нормально.

Кукурузная коврижка ингредиенты В этом рецепте используем именно тростниковый (коричневый) сахар. Он придает тесту характерный вкус и аромат.

Кукурузная коврижка ингредиенты Выложить полученную из кукурузы "кашицу" в объемную миску и добавить сахар, йогурт, молоко и сок лимона. Как следует все перемешать.

Кукурузная коврижка ингредиенты Добавить яйца и еще раз все перемешать.

Кукурузная коврижка ингредиенты Ввести смесь сухих ингредиентов...

Кукурузная коврижка ингредиенты В конце влить растопленное предварительно сливочное масло.

Кукурузная коврижка ингредиенты Последний раз всё быстро перемешать...

Кукурузная коврижка ингредиенты И выложить тесто в прямоугольную форму для выпечки, застеленную пекарской бумагой. (я воспользовалась алюминиевой одноразовой формой)

Кукурузная коврижка ингредиенты Выпекать кукурузный хлеб 25-30 минут в предварительно разогретой до 180 С духовке, до золотистого цвета. По истечении указанного времени, проверить готовность хлеба деревянной шпажкой (она должна выйти из хлеба сухой), достать из духовки и дать остыть минут 15.


Затем нарезать на порционные кусочки и подавать. Есть можно с тем, с чем вам нравится. Любители кукурузной выпечки оценят! Получается очень аппетитная и вкусная пышная... коврижка. ))





Кукурузная коврижка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru