Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт-салат "Путь к сердцу"

Автор: natapit

Закусочный торт-салат Путь к сердцу

Описание: Давно хотелось приготовить этот многослойный, в меру пикантный, сочный и нарядный торт-салат, а тут такой повод. Торт-салат, одинаково украсит ваш стол и на День влюбленных, и на 8 Марта и 23 февраля! Причем, не смотря на обилие ингредиентов, его под силу приготовить любому из супругов, а так же их взрослым деткам. Идею рецепта подсмотрела у Иоланты с болгарского кулинарного сайта, изменила под своий вкус, а теперь вот представляю на ваш суд. Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

Ингредиенты

Картофельный слой: Кукурузный слой: Рыбный слой: Салатный слой: Для оформления:

Приготовление

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Картофель нарезать мелкими кубиками и отварить в подсоленной воде. Слить воду, половину картофеля протереть через сито. Смешать с оставшимися целыми кусочками. Остудить. Добавить петрушку, цедру, сок лимона, майонез и черный молотый перец. Все хорошо перемешать.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Поместить на блюдо кольцо диаметром 20 см. Выстелить картофельный слой и хорошо его уплотнить.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Морковь отварить почти до готовности. Натереть на крупную терку и смешать с кукурузой. Поперчить, но не солить. Выстелить сверху на картофельный слой и уплотнить.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Накрыть сверху сыром.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Тунец откинуть на дуршлаг и дать полностью стечь соку.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Нарезать огурчики.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Добавить к тунцу огурчики, зеленый лук, лимонный сок и майонез, черный перец и все хорошо перемешать.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Выстелить рыбный слой поверх сыра.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Листья салата порвать руками на мелкие кусочки.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Добавить к ним йогурт, слегка посолить и перемешать. Выстелить поверх рыбного слоя, сверху посыпать каперсы. Уплотнить.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Покрыть натертыми на крупную терку яйцами и посыпать нарезанными маслинами. Уплотнить. Поместить на несколько часов в холодильник, а лучше на ночь.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Украсить торт непосредственно перед подачей. Удалить кольцо. Соединить сливочный сыр с майонезом до однородной массы и смазать ею бока и верх торта. Оставить 2 полные ст. л. для украшения верха.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Покрыть бока петрушкой. Верх посыпать тертым сыром. Отсадить розочки из сливочного сыра с майонезом. Украсить креветками и дольками лимона. Центр я украсила сердцами из лосося. Для этого порубить его ножом почти в фарш и слепить из него 2 сердца - одно немного чуть больше другого. Вы можете украсить торт по-своему.

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Думаю, что ваша вторая половина будет довольна таким подарком, а гости оценят ваш труд по достоинству!

Закусочный торт-салат Путь к сердцу ингредиенты Угощайтесь!








Закусочный торт-салат "Путь к сердцу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru