Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Горшочек с розой"

Автор: Надя Наумова

Торт Горшочек с розой

Описание: Очень необычное угощение, сюрприз, подарок милым дамам, мамам или даже начальнице на 8 Марта. Все будут удивлены, когда узнают, что им подарили не горшочек с розами, а самый настоящий торт. Торт очень шоколадный, сочный, нежный и ароматный, где все съедобно, начиная с горшочка и до последнего кончика листочка.

Ингредиенты

Бисквит Крем Шоколадная масса Дополнительно

Приготовление

Торт Горшочек с розой ингредиенты Для приготовления горшка берем пластмассовый горшок для цветов. Чем интереснее будет рисунок с внутренней стороны, тем необычнее получится рисунок на шоколадном горшке. Но у меня новый неиспользованный горшок был с простым рисунком, и готовим с тем, что есть.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Шоколад растапливаем на водяной бане.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Пустой горшок ставим в морозильник на 5 мин., чтобы шоколад быстрее застывал. Выливаем шоколад в горшок и активно разливаем по всей поверхности.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Горшок с шоколадом ставим в морозильник на 15 мин.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Вытаскиваем из морозильника, оставляем на 1 мин. Вы услышите легкое пощелкивание (это шоколад отходит от пластмассового горшка). Вынимаем шоколадный горшок из формы. То же самое делаем и с темным шоколадом, т. к. я готовила 2 торта, и рецептура на 2 горшочка.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Готовим бисквит. Яйца соединяем с сахаром, слегка подогреваем.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Взбиваем до увеличения в объеме 2-2,5 раза

Торт Горшочек с розой ингредиенты Всыпаем муку, смешанную с какао-порошком.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Добавляем цедру апельсина

Торт Горшочек с розой ингредиенты Выпекаем при 200* 25 мин.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Бисквит я разрезаю на кусочки.

Торт Горшочек с розой ингредиенты В шоколадные горшки кладем слой бисквита, пропитываем сиропом от консервированного манго, кладем кусочки манго.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Готовим крем. Сливки взбиваем, добавляем сахарную пудру и растворенный замоченный желатин.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Добавляем творожный сыр.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Наполняем дальше горшочки. На слой бисквита с манго выливаем часть крема, затем слой бисквита и манго и заливаем практически до краев крем.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Кусочек шоколада натираем на мелкой терке

Торт Горшочек с розой ингредиенты Посыпаем на горшок, имитируя землю для цветов. Ставим в холодильник до полного застывания.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Готовим шоколадную массу. Белый шоколад растапливаем. Добавляем мед.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Перемешиваем до образования тягучего комочка. Кладем на силиконовый коврик или на пакет. Оставляем немного полежать. Затем вымешиваем, растягивая массу по длине коврика, даем отдохнуть и повторяем это несколько раз. Готовая масса будет пластичной, не будет липнуть к рукам.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Формуем розочки из тонких круглых лепешек.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Получаются такие розы. Оставляем до полного затвердевания.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Оставшуюся белую шоколадную массу я подкрасила в зеленый цвет. Но если кто-то против красителей, можно приготовить для стебельков массу из молочного шоколада. Делаем стебельки не очень тонкие, чтобы они в дальнейшем не сломались от тяжести роз. Даем полностью застыть.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Для листочков на раскатанной лепешке рисуем прожилки зубочисткой

Торт Горшочек с розой ингредиенты Приклеиваем к стеблю, даем застыть.

Торт Горшочек с розой ингредиенты Кончик стебелька слегка подогреваем и приклеиваем розу. Готовые розы вставляем в торт. Храним в холодильнике до подачи.






















Торт "Горшочек с розой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru