Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Краб-волосатик

Автор: yur2590

Краб-волосатик

Описание: Последнее время на рыбных рынках в продаже, наряду со всем известным камчатским крабом, появляются небольшие красновато-коричневого цвета крабы, тело и ноги которых густо покрыты рыжими волосками, за что их называют волосатиками. Краб мелковат, и казалось бы, что и есть в нем нечего. Но это не так. В этом крабе можно есть всё, кроме жабр. Японцами он ценится даже больше чем камчатский за его печень.

Ингредиенты

Приготовление

Краб-волосатик ингредиенты Краба отварить (Обязательно класть в кастрюлю брюхом кверху). После варки, нужно открыть панцирь (у волосатика это делается легко). При этом большая часть печени (оранжевого цвета) остаётся в панцире. А сам панцирь используется, как мисочка.

Краб-волосатик ингредиенты С нижней части панциря ложкой счищается всё мясо и жир. Это всё добавляется к печени.

Краб-волосатик ингредиенты Чистятся лапки и клешни. Мясо из них, тоже нужно положить в панцирь.

Краб-волосатик ингредиенты Добавить васаби и соевый соус по вкусу.

Краб-волосатик ингредиенты Всё перемешать.

Краб-волосатик ингредиенты Вкус сильно отличается от "классического крабового", но вкусно!

Краб-волосатик ингредиенты Раньше, на рынках, я брезгливо проходил мимо этой мелочи. А если краб цеплялся на крючок на рыбалке, выбрасывал его обратно в море. Пока не научился есть волосатиков правильно. В дальнейшем, умение есть мелких крабов с печенью очень пригодилось в Китае. В тамошних ресторанах крабы, в основном, мелкие, пресноводные. Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна.




Краб-волосатик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru