Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мраморный сырный торт из Монтаны

Автор: прошутто75

Мраморный сырный торт из Монтаны

Описание: Очень вкусный и вполне классический вариант чизкейка... с добавлением шоколада! Любителям чизкейков посвящается! ))

Ингредиенты

Корж-основа Сырная начинка

Приготовление

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты Духовку сразу включить разогреваться на 170 градусов. Готовим традиционную основу чизкейка. Для этого печенье (обыкновенное, сахарное, если у Вас нет "Крекера Грэхем") измельчить в крошку.

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты Сливочное масло растопить и смешать с крошками печенья и сахаром.

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты До влажной рассыпчатой массы, напоминающей по своей структуре влажный песок.

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты На дно разъемной формы диаметром 23 см выложить круг из пекарской бумаги. Выложить в форму крошку печенья и разровнять, утрамбовывая.

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты Выпекать основание чизкейка в разогретой до 170 С духовке 10 минут. Готовый корж достать из духовки, а температуру в духовке повысить до 220 С.

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане.

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты Для начинки смешать кремовый сливочный сыр (комнатной температуры!), сахар и муку. Мешать с помощью ручного миксера на средней скорости до образования однородной массы. По одному добавить яйца, каждый раз хорошо перемешивая. Добавить сметану и ванильную эссенцию, разделить начинку на две части.

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты В одну половину крема добавить шоколад и размешать до однородности.

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты Выложить белую начинку на корж, сверху положить шоколадную начинку и вилкой сделать завитки. Можно чередовать; сначала выложить немного белой начинки, затем шоколадной и т. д.

Мраморный сырный торт из Монтаны ингредиенты Выпекать чизкейк при температуре 220 градусов 10 минут, затем уменьшить температуру до 140 градусов и продолжать выпекать еще 1 час на среднем уровне духовки. Готовый торт полностью остудить (желательно, 1 ночь в холодильнике) и переложить из формы на блюдо уже перед подачей десерта на стол.








Мраморный сырный торт из Монтаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru