Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с языком "Изысканный"

Автор: Svetttttt

Салат с языком Изысканный

Описание: Невероятно легкий и в то же время сытный салат придется по вкусу как нам, девочкам, так и нашим защитникам. Идеален для романтического ужина. В салате гармонично переплетаются вкусы отварного языка и запеченного перца, баклажанов и маринованных огурчиков. А декорировать будем песто из петрушки.

Ингредиенты

Для салата Для песто Кроме этого

Приготовление

Салат с языком Изысканный ингредиенты Баклажан порезать пластинками, присолить и оставить на 20 минут, для удаления горечи

Салат с языком Изысканный ингредиенты Перец болгарский запечь в духовке до черных подпалин, убрать в пакет, затем снять кожицу и порезать пластинками. Я запекала перец сразу на два салата. В этом использовала только желтый.

Салат с языком Изысканный ингредиенты Баклажаны промыть, нарезать тонкой соломкой и обжарить на растительном масле 7 минут. Остудить.

Салат с языком Изысканный ингредиенты Отваренный, очищенный и остуженный говяжий или телячий язык (200г) порезать мелкими кубиками.

Салат с языком Изысканный ингредиенты Маринованные или соленые огурцы порезать кубиками или колечками, если огурцы некрупные.

Салат с языком Изысканный ингредиенты Добавить баклажаны и полоски запеченного перца. Для заправки смешать натуральный йогурт с горчицей, солью и свежесмолотым черным перцем.

Салат с языком Изысканный ингредиенты На порционное блюдо положить сервировочное кольцо, выложить в него салат, сверху декорировать листьями микс-салата. По бокам выложить песто из петрушки. Для песто в чаше блендера измельчить указанные в составе "для песто" игридиенты. Выложить маслины и поджаренный тостовый хлеб, порезанный на 4 части.

Салат с языком Изысканный ингредиенты Приятного аппетита и уютного вечера!!!






Салат с языком "Изысканный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru