Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет с печеным перцем

Автор: Мила-Людок

Паштет с печеным перцем

Описание: В этом паштете соединены все мои любимые продукты - печень, болгарский перец, сыр. Пробовала делать со свежим перцем, но с печеным нам понравился больше.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет с печеным перцем ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся.

Паштет с печеным перцем ингредиенты Вымытую и чищенную печень порезать крупными кусками и обжарить с луком, нарезанном полукольцами. Сало и морковку отварить вместе в течениг 30 минут.

Паштет с печеным перцем ингредиенты Перец выложить на фольгу и запечь в духовке, переворачивая, до образования подпеченных полосок. Затем перец выложить в тарелку и накрыть фольгой или завернуть в полиэтиленовый пакет, оставить остывать. Затем снять шкурку.

Паштет с печеным перцем ингредиенты Яйцо варим вкрутую, разделяем белок и желток. Желток смешиваем с маслом, слегка солим и перчим. Белок можно оставить для украшения.

Паштет с печеным перцем ингредиенты Мелко порезанный очищенный перец смешиваем с натертым на мелкой терке сыром.

Паштет с печеным перцем ингредиенты Остывшую печень и сало с морковкой перетираем в однородную массу удобным способом. Я делаю это в измельчителе

Паштет с печеным перцем ингредиенты Получившуюся массу солим, перчим

Паштет с печеным перцем ингредиенты Формочку выстилаем пищевой пленкой, оставляя свободными концы, и выкладываем слоями, чередуя печень, масляный слой и слой перца.

Паштет с печеным перцем ингредиенты Как следует уплотняем паштет, закрываем свободной пленкой, и убираем в холодильник на ночь.

Паштет с печеным перцем ингредиенты На следующий день освобождаем от формочки и пленки паштет непосредственно перед подачей. Оставшийся белок я натерла на мелкой терке и присыпала им бока паштета.






Паштет с печеным перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru