Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный праздничный салат

Автор: natapit

Пикантный праздничный салат

Описание: Салат овощами и креветками в съдобных формах из... дайкона! Обожаю дайкон, поэтому и решила приготовить эти мини-салатницы на пару укусов, и заполнила ими не менее вкусный салат! Идею рецепта подсмотрела у своего друга Ирусика, за что ей премного благодарна!

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный праздничный салат ингредиенты Креветки отварить с лавровым листом. Остудить и почистить.

Пикантный праздничный салат ингредиенты Дайкон лучше брать более ровный и побольше объемом. У меня не очень удачный. немного информации из Википедии: Дайкон (яп., или японская редька, кит. трад., упр., пиньинь: b’ailu’obo, палл.: байлобо, или китайская редька) — корнеплодное растение, подвид редьки посевной (Raphanus sativus) из семейства капустные (Brassicaceae). Корнеплод, в отличие от редьки, не содержит горчичных масел; в отличие от редиса, обладает весьма умеренным ароматом.

Пикантный праздничный салат ингредиенты Дайкон очистить и нарезать кусками 4-5 см. Вырезать из них кубы и чайной ложкой вырезать середину, оставляя донышко.

Пикантный праздничный салат ингредиенты Отварить в подсоленной воде 6-7 минут. Дайкон должен оставаться слегка хрустящим. Остудить.

Пикантный праздничный салат ингредиенты Нарезать очень мелко креветки.

Пикантный праздничный салат ингредиенты Дайкон, который мы вырезали из серединки куба.

Пикантный праздничный салат ингредиенты Огурчики, у меня пикули.

Пикантный праздничный салат ингредиенты Красный перец и лук.

Пикантный праздничный салат ингредиенты Заправить все майонезом, поперчить, солить не нужно, но вы попробуйте и решите сами. П. С. вместо майонеза можно использовать сметану, смешанную с горчицей 2 к 1, добавив еще пару капель лимона. И еще... очень советую, приготовьте салата побольше, это так вкусно!

Пикантный праздничный салат ингредиенты Заполнить наши формочки салатом, украсить красным перцем и наслаждаться. Закуски получаются маленькие, как канапе - на один зубок!

Пикантный праздничный салат ингредиенты Угощайтесь!








Пикантный праздничный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru