Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панакотта с моцареллой

Автор: ПантерРрочка

Панакотта с моцареллой

Описание: Очень красивая, эффектная и вкусная закуска. На мой взгляд, все ингредиенты идеально дополняют друг друга и создают гармоничное сочетание. Нежный сливочный слой подчеркивает пикантность укропно-сырного соуса и сочность помидоров.

Ингредиенты

Приготовление

Панакотта с моцареллой ингредиенты 25 г укропа промыть, залить сливками и посолить. Поставить на огонь и нагреть, не доводя до кипения. Снять с огня, накрыть крышкой и дать постоять 3-5 минут.

Панакотта с моцареллой ингредиенты Сливки процедить. Добавить быстрорастворимый желатин (при необходимости сливки можно немного подогреть) и тщательно размешать, чтобы не было комочков. Разлить по формам (я использовала 5 стаканов объемом 250 мл) и поставить в холодильник до застывания.

Панакотта с моцареллой ингредиенты Оставшийся укроп положить в блендер, добавить орехи, твердый сыр, чеснок и 1 ст. л. масла. Тщательно измельчить.

Панакотта с моцареллой ингредиенты Помидоры нарезать небольшими кубиками, приправить солью, перцем, сушеной мятой и растительным маслом (1 ст. л.), перемешать.

Панакотта с моцареллой ингредиенты Моцареллу нарезать небольшими кубиками.

Панакотта с моцареллой ингредиенты На застывшие сливки выложить укропно-ореховую смесь, затем моцареллу и нарезанные помидоры. По желанию украсить зеленью (у меня листья сельдерея).






Панакотта с моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru