Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобное печенье

Автор: лялич

Сдобное печенье

Описание: Это печенье я сделала по рецепту Акселя Сашем - Посла Шоколада Callebaut в Бельгии. Правда мне пришлось кое что заменить, так как части нужных продуктов просто не было в наличие. Печенье получилось очень вкусным, хрустящим, в меру сладким. Оно может храниться до недели просто в тарелке на столе и оставаться таким же вкусным, только становиться более рассыпчатым. И все кто пробовал его так и не поняли, что в состав входят овсяные хлопья. А что еще необычного входит в их состав Вы узнаете, когда заглянете в гости.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобное печенье ингредиенты Леденцы и кусковой сахар от "Мистраль" размолоть на не крупные кусочки. Масло и сахарную смесь растереть.

Сдобное печенье ингредиенты Смешать муку, овсяные хлопья, соль и разрыхлитель. Соединить с маслом с сахаром, хорошенько перемешать.

Сдобное печенье ингредиенты Добавить яйцо и порезанную белую глазурь и перемешать. Должно получится мягкое тесто, не липнущее к рукам. Если липнет, то добавьте понемногу муки.

Сдобное печенье ингредиенты Сформировать в брусок или поленце, завернуть в полиэтилен и убрать в холодильник на 3-4 часа. После застывания теста, снять пленку и порезать толщиной 1 см. Разложить на противень застеленный пергаментом на расстоянии друг от друга. Можно посыпать молотыми орехами.

Сдобное печенье ингредиенты Выпекать при t= 200 примерно 12-15 мин. Остудить и можно подавать. Только аккуратно, пока теплое оно очень мягкое и легко ломается.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Сдобное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru