Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-суфле "Для нас любимых"

Автор: andromeda 89

Торт-суфле Для нас любимых

Описание: Воздушный, лёгкий и вкусный тортик! И делается очень просто!

Ингредиенты

Корж Суфле Прослойка Шоколадная глазурь

Приготовление

Торт-суфле Для нас любимых ингредиенты В первую очередь замочим на 40 минут желатин в холодной воде (потом скинем его в сито, чтобы стекла лишняя вода) Приступим к приготовлению подложки для нашего суфле. Взбиваем яйца с сахарам, они должны увеличиться в объеме в 2-3 раза. Добавляем муку с какао и вымешиваем тесто.

Торт-суфле Для нас любимых ингредиенты Выливаем тесто в форму, застеленную бумагой для выпечки, края лучше смазать. И выпекаем корж в разогретой до 200 градусов духовке минут 10.

Торт-суфле Для нас любимых ингредиенты Вот наш коржик.

Торт-суфле Для нас любимых ингредиенты Сделаем суфле. Растопим на водяной бане желатин. Поставим на огонь кастрюлю, смешаем 180 г сахара и 50 мл воды (увариваем до больших пузырей), одновременно начинаем взбивать белки до пиков, продолжаем взбивать и вливаем тонкой струйкой сахарный сироп. Масса увеличится в 1,5-2 раза. Добавляем желатин и взбиваем еще пару минут.

Торт-суфле Для нас любимых ингредиенты Я собирала тортик в разъемной форме застеленной пакетом (так проще). Кладём на дно формы наш корж, поливаем его сиропом (немного, чтобы не был сильно мокрым), выкладываем нарезанный кружками бананы.

Торт-суфле Для нас любимых ингредиенты Выкладываем суфле и ставим в холодильник на 1,5 часа.

Торт-суфле Для нас любимых ингредиенты Достаем наш тортик, освобождаем от формы и перекладываем аккуратно на блюдо. И поливаем растопленным на водяной бане шоколадом с маслом.

Торт-суфле Для нас любимых ингредиенты И украшаем. Конечно же получилось не так красиво, как у профессионалов сайта, но я только учусь, не судите строго)

Торт-суфле Для нас любимых ингредиенты )




Торт-суфле "Для нас любимых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru