Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаймовый заварной крем с белым шоколадом

Автор: sibir77

Лаймовый заварной крем с белым шоколадом

Описание: Иногда хочется очень нежного лёгкого десерта. Самый лучший выход - это десертный крем. Заварной крем вкусен сам по себе, а если добавить к нему белый шоколад и лайм - то он становится восхитительным самостоятельным десертом для романтического ужина или для того, чтобы подать его к завтраку в постель любимому человеку!

Ингредиенты

Приготовление

Лаймовый заварной крем с белым шоколадом ингредиенты Смешайте яйцо с сахаром, ванильным сахаром, крахмалом и небольшим количеством молока (2-3 ст. л).

Лаймовый заварной крем с белым шоколадом ингредиенты Остальное молоко смешайте со сливками и нагрейте до кипения, влейте при постоянном помешивании яичную смесь.

Лаймовый заварной крем с белым шоколадом ингредиенты Интенсивно помешивая, чтобы не было комков, проварите крем до загустения около 5 минут.

Лаймовый заварной крем с белым шоколадом ингредиенты Белый шоколад наломайте на кусочки, крем снимите с огня и в горячий крем при помешивании введите шоколад.

Лаймовый заварной крем с белым шоколадом ингредиенты В остывший до комнатной температуры крем добавьте сок и цедру половины лайма, перемешайте.

Лаймовый заварной крем с белым шоколадом ингредиенты Разлейте крем по вазочкам, креманкам, баночкам и охладите не менее 2 часов. Украсьте цедрой и долькой лайма и можно подавать.











Лаймовый заварной крем с белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru