Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сахарные булочки на сливках

Автор: sibir77

Сахарные булочки на сливках

Описание: Наши бабушки знают толк в выпечке, это никто не оспорит! И эти булочки тому прямое доказательство! Очень сдобные, очень вкусные! Этот рецепт булочек от моей бабушки, которой я хочу сказать : "Бабуля, я тебя очень люблю! Живи до ста лет!"

Ингредиенты

Приготовление

Сахарные булочки на сливках ингредиенты Смешайте яйца с чуть теплыми сливками, маслом, солью, сахаром и ванильным сахаром.

Сахарные булочки на сливках ингредиенты Муку просейте в миску, смешайте с дрожжами.

Сахарные булочки на сливках ингредиенты Влейте к муке яйца со сливками и маслом, замесите тесто. поместите его в миску, накройте пленкой и оставьте в теплом месте на 2-3 часа. Через 2-3 часа, обомните его на подпыленном мукой столе и оставьте под пленкой еще на 1 час.

Сахарные булочки на сливках ингредиенты После этого обомните тесто еще раз и приступайте к разделке булочек. Отщипните от теста кусочек, примерно 50 г и раскатайте его в лепешку, посыпьте сахаром.

Сахарные булочки на сливках ингредиенты Сверните пополам и опять посыпьте сахаром.

Сахарные булочки на сливках ингредиенты Сверните еще раз пополам и посыпьте сахаром. Сахар на посыпку я в ингредиентах дополнительно не указала, его уйдет примерно 1,5 стакана.

Сахарные булочки на сливках ингредиенты Булочки оставьте на противне на 20 минут для подъема, затем поместите в нагретую до 180 градусов духовку и выпекайте до румяной корочки.

Сахарные булочки на сливках ингредиенты Готовые булочки снимите с противня и подавайте к чаю или к кофе!






















Сахарные булочки на сливках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru