Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики из цельнозерновой муки с фруктами

Автор: Демурия

Рогалики из цельнозерновой муки с фруктами

Описание: Совершенно нежные, ароматные и невесомые рогалики с фруктовой начинкой, и тонким ароматом корицы. В этот раз делала с яблоками и сливой. Очень вкусные и полезные рогалики. Сколько не съешь-много не бывает. Этой выпечкой я хочу сказать ЛЮБЛЮ замечательному человеку с безграничной душой и теплотой. Ирочка, Ирушенька:" Я люблю тебя мой золотой человечек!" Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики из цельнозерновой муки с фруктами ингредиенты Подогреть сыворотку. Всыпать соль, сахар и дрожжи, перемешать. Всыпать пшеничную и 1 стакан цельнозерновой муки, перемешать. Всыпать оставшуюся муку.

Рогалики из цельнозерновой муки с фруктами ингредиенты Тесто получается липкое, не переживаем. Вливаем масло, и вымешиваем тесто пока оно полностью не впитает в себя масло. Уже к рукам тесто не липнет, ну или совсем чуть чуть.

Рогалики из цельнозерновой муки с фруктами ингредиенты Оставляем тесто в теплом месте на 1-1,5 часа пока оно не увеличится в объеме в 2 раза.

Рогалики из цельнозерновой муки с фруктами ингредиенты Тесто обминаем. На стол добавляем немного пшеничной муки для подпыла. Формируем небольшие шарики, раскатываем их в овал и с одной стороны делаем несколько надрезов, как на фото. Начинку выкладываем на край где нет надреза, посыпаем сверху корицей. О начинке: у меня очищенные яблоки и сливы мелко нарезанные кубиком. Ни сахаром, ни ванилином я не посыпаю фрукты. И начинка не вытечет, и ароматы все свои, натуральные.

Рогалики из цельнозерновой муки с фруктами ингредиенты Рогалики сворачиваем и выкладываем на противень, застеленный силиконовым ковриком ( подарок Ирочки). Смазываем рогалики взбитым яйцом и отправляем в духовку при 200 гр до готовности. Готовые рогалики по желанию посыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!!!










Рогалики из цельнозерновой муки с фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru