Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мятный зефир на агаре

Автор: Валерия1507

Мятный зефир на агаре

Описание: Дорогие мои, вот опять назефирила и на этот раз-МЯТНЫЙ!!! Очень приятный, ненавязчивый мятный вкус и аромат. Попробуйте-это интересно.

Ингредиенты

Приготовление

Мятный зефир на агаре ингредиенты Свежую мяту, прям как есть, т. е ни чего не отрывать, веточки, листочки. Запарить 160 гр. горячей воды 90С, на 30-40 минут. Слить настой через ситечко и остудить (холодный)-В ЭТОМ НАСТОЕ БУДЕМ ЗАМАЧИВАТЬ АГАР.

Мятный зефир на агаре ингредиенты Яблоки в этот раз взяла зеленые кисло-сладкие. Очистить от кожуры, семян и разрезать на 4 части. Положить на тарелку и запечь в микроволновой печи ( я ставлю на 7 минут) на максимальную мощность, т. е 900 Вт.

Мятный зефир на агаре ингредиенты Яблоки достать из микроволновки не дожидаясь пока остынут взбить ( должно получится 250 гр. готового пюре, но я не взвешиваю, просто беру средние яблоки и все), добавить сахар 250 гр. Оставить охлаждаться (пюре должно быть холодным).

Мятный зефир на агаре ингредиенты Агар-агар замочить в 160 гр. холодного настоя мяты в ковшике с толстым дном (минут на 10) По прошествии 10 минут, поставить агар-агар на плиту и постоянно помешивая довести до кипения. Затем добавить сахар 400 гр. и постоянно помешивая довести до кипения и варить сироп пока при поднятии ложки не потянется ниточка (примерно 5-7 минут). Отставить, пусть чуть остынет.

Мятный зефир на агаре ингредиенты В яблочное пюре добавить половину белка и взбить на максимальной скорости миксером до белого состояния ( чашу взять побольше, т. к масса будет увеличиваться в объёме), затем добавить остальной белок, при этом не прекращая взбивать.

Мятный зефир на агаре ингредиенты Также не прекращая взбивать тонкой струйкой добавить еще горячий сироп.

Мятный зефир на агаре ингредиенты В процессе взбивания добавить несколько капель гелевого зеленого красителя (можно и не добавлять) но мне показалась, что так красивее.

Мятный зефир на агаре ингредиенты ВНИМАНИЕ. Агар начинает застывать уже при 40°С. Поэтому пока зефирная масса еще теплая, перекладываем ее в кондитерский мешок, насадку возьмите крупную. Предварительно, застелите противни пергаментной бумагой (смазывать ни чем не нужно) И отсадите зефирки, оставьте на сутки (можно и меньше), пусть подсохнет, затем посыпать сахарной пудрой и склеить между собой. Получается 23-25 шт. сдвоенных зефирок. ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ АРОМАТ И ВКУС МЯТЫ.




Мятный зефир на агаре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru