Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с куриной печенью

Автор: VeVeTa Tuk

Вареники с куриной печенью

Описание: Когда хочется чего-то вкусного и полезного, не жареного. Мягкое картофельно-творожное тесто, нежная душистая начинка. Попробуйте! Всё делается быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Вареники с куриной печенью ингредиенты Картошку моем, чистим, варим, мнем в пюре с двумя столовыми ложками растительного масла и остужаем. Смешиваем в миске яйцо, творог, картофельное пюре. Добавляем муку с 1/2 ч. л. соли и замешиваем мягкое тесто. Формируем из теста шар, заворачиваем в пленку и убираем в холод минут на 40.

Вареники с куриной печенью ингредиенты Печень пропускаем через мясорубку вместе с луковицей, обжариваем до изменения цвета на растительном масле, добавляем соль и тимьян, перемешиваем. Остужаем и вмешиваем сметану, пробуем на соль.

Вареники с куриной печенью ингредиенты Тесто скатываем колбаской, режем на кусочки, раскатываем каждый кусочек в маленькую лепешечку и кладем ложкой фарш.

Вареники с куриной печенью ингредиенты Лепим варенички любым знакомым и удобным способом.

Вареники с куриной печенью ингредиенты Отвариваем в кипящей подсоленной воде и подаем с обжаренным в сливочном масле луком или со сметаной. Вкусно!!!




Вареники с куриной печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru