Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящий хворост на основе сыра

Автор: xozyayushka

Хрустящий хворост на основе сыра

Описание: С чем можно сравнить этот хворост по-вкусу? Это что -то среднее между картофелем фри и соломкой... Ароматный, хрустящий, а в сочетании с любым соусом - просто превосходный и подойдет как к пиву, так и просто похрустеть!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящий хворост на основе сыра ингредиенты В миске смешиваем яйца, водку, натертый на мелкой терке сыр и муку. Замешиваем тесто.

Хрустящий хворост на основе сыра ингредиенты Тесто должно получиться эластичным. Даем ему отдохнуть минут пять.

Хрустящий хворост на основе сыра ингредиенты Раскатываем тонкую лепешку, толщиной 1мм.

Хрустящий хворост на основе сыра ингредиенты Разрезаем лепешку на небольшие полосочки, шириной 1см, делая в середине каждой надрезы.

Хрустящий хворост на основе сыра ингредиенты Далее берем полосочку и вдеваем один ее конец в середину, возвращая в исходное положение.

Хрустящий хворост на основе сыра ингредиенты Получается вот такой узор.

Хрустящий хворост на основе сыра ингредиенты Раскаляем масло во фритюрнице, подготавливая тем временем наш хворост к обжариванию.

Хрустящий хворост на основе сыра ингредиенты Обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Выкладываем на бумажное полотенце, присыпая сверху солью и по желанию специями.

Хрустящий хворост на основе сыра ингредиенты Наш хрустящий хворост готов! Стоит отметить, что свои свойства он сохраняет и на следующие дни после жарки, не черствея! С соусом это так вкусно, что оторваться просто невозможно! Приятного аппетита! )))




Хрустящий хворост на основе сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru