Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Вишня в шоколаде"

Автор: mashka684

Торт Вишня в шоколаде

Описание: Когда я делала этот торт, даже в мыслях не было выставлять на Поваренке. И потом я пожалела, что не сделала пошаговых фото, потому что когда мы с любимым попробовали праздничным утром по кусочку этого торта - я не ожидала, что он будет настолько вкусным! И при том, у меня ушло времени всего полчаса! В общем, поздравляю всех влюблённых с замечательным, нежным и тёплым праздником и предлагаю попробовать обалденный бисквитный шоколадный торт со сметанно-таорожным кремом и вишней!

Ингредиенты

Приготовление


Все просто, быстро и нехлопотно.
Сначала поставим вариться вишню. Для этого вишню промыть, залить стаканом воды и добавить 1 ст. л. сахара 1 ст. л. коньяка, рома или водки по желанию. Поварить буквально 5-7 минут. Вишню откинуть на дуршлаг, чтобы сироп стекал в отдельную емкость (для пропитки).
В это время творог превращаем в пастообразное состояние блендером, добавляем сметану, сахар, аагтльный сахар и взбиваем миксером 5 минут. Трём на терке шоколад и добавляем в крем.
Коржи обрезаем по тарелке. Немного, буквально на 0,5-1 см. И обрезки измельчаем в крошку для посыпки.
Каждый корж пропитыааем сиропом. Промазываем коржи кремом. На второй (средний) корж выкладываем вишню. Бока также промазыавем кремом. Весть торт посыпаем бисквитной крошкой. Украшаем по вкусу.
Вот и все! Убираем на ночь в холодильник и утром радуем любимых, ну и себя, конечно!




Торт "Вишня в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru