Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кофе и шоколад"

Автор: Ольга Бабич

Торт Кофе и шоколад

Описание: Нежный шоколадный бисквит с кокосом, кофейная панна-котта и три шоколадных мусса соединились в этом торте.

Ингредиенты

Бисквит Панна-котта Шоколадный мусс с горьким шоколадом Шоколадный мусс с молочным шоколадом Гляссаж

Приготовление

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Смешать муку, крахмал, сахарную пудру, какао-просеять. Добавить кокосовую стружку.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Взбить белки с 35 г сахара в стойкую пену.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Аккуратно смешать белки с приготовленными в 1 шаге продуктами. Выкладываем полученную массу в форму номер 16, предварительно застелив ее пекарской бумагой. Ставим форму выпекать в разогретую духовку.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Выпекаем при 180 г до готовности. Готовый бисквит извлечь из формы, перевернуть на решетку, дать остыть!

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Мусс с горьким шоколадом:Замочить листы желатина в воде. Смешать сливки 30 мл с молоком-30 мл, довести до кипения. В другом ковшике с толстым дном смешать яйца с сахаром. Залить яйца молоком со сливками, быстро перемешать. Вернуть на медленный огонь и постоянно помешивая довести крем до готовности.-82 г (если вы готовили заварной крем, то конечный результат будет похож на этот крем по консистенции.)

Торт Кофе и шоколад ингредиенты В готовый крем ввести отжатый желатин и растопленный горький шоколад. Взить 120 мл сливок, смешать с полученным, остывшим кремом.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Вернуть бисквит в форму, в которой он выпекался. Пропитать кофейным сиропом. Сверху выкладываем полученный мусс и ставим в морозилку для застывания.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты В это время готовим панна-котту:Замочить желатин. Сварить натуральный кофе, процедить. Нам потребуется 45 мл. Смешать желтки с сахаром.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Соединить кофе и желтки. Ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим крем до готовности. Добавить отжатый желатин.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Взбить сливки-200 мл Соединить с остывшим кремом. Слегка пробить миксером на маленькой скорости для полного соединения крема со сливками.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Выкладываем панна-котту на дно формы.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Сверху застывший бисквит, шоколадным муссом вниз.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Готовим мусс с молочным шоколадом. Пошаговые делать не стала, так как процесс приготовления одинаков. Только еще раз опишу: Желатин замочить-3 г Смешат желтки с сахаром, заварить горячим молоком со сливками. Вернуть на огонь, варить до 82 г. Добавить заранее замоченный и отжатый желатин, вылить на шоколад. Размешать, остудить. Аккуратно вмешать взбитые сливки. Выкладываем в форму сверху бисквита, ставим в морозилку для застывания. В это время готовим последний слой-мусс с горьким и молочным шоколадом. Процесс повторить! Разница :1). в количестве шоколада (мешать в одинаковых пропорциях горький и молочный шоколад по 80 г. 2)Желатин-4 г 3)Сливки-200 мл 4)Молоко-30мл смешать с 30 мл сливок. Форму или кольцо установить №18 вокруг застывшего торта, залить последний слой и поставить в морозилку для полного застывания (я оставила на ночь.)

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Для гляссажа:желатин замочить. В ковшике смешать воду, сахар, глюкозу (можно заменить на мед). Довести до 103 градусов.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Добавить шоколад, отжатый желатин и сливки. Аккуратно пробить блендером. При желании добавить пищевой краситель. Убрать в холод.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Утром гляссаж подогреть до 30-35 г Замороженный торт освободить из формы, залить гляссажем, украсить по своему вкусу.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Порезать торт горячим ножом.

Торт Кофе и шоколад ингредиенты Украшен торт шоколадными пирожными -внутри ягодный ганаш с прослойкой кокосового бисквита.





Дорогие поварята с праздником! Любите и будте любимы!

Торт "Кофе и шоколад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru