Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Валентинки"

Автор: Esenija

Пирожные Валентинки

Описание: Ну вот и наступило 14 февраля. День всех влюбленных. Празднуется этот праздник уже более 16 веков! Ну что же можно подарить в такой день своим любимым. Конечно сердце! Предлагаю сделать десерт в виде сердечек. В Европе такие муссовые десерты в ресторанах подаются охлажденные, даже с легкой замороженной серединкой. Попробуйте и вы! За рецепт спасибо Nimfeechka.

Ингредиенты

Бисквит Черничный мусс Мусс с белым шоколадом Глазурь

Приготовление

Пирожные Валентинки ингредиенты Делаем сначала черничный мусс. Желатин зальем водой, у меня в пластинках. Если у вас сыпучий, берете такое же количество и заливаете водой, совсем немного ( 20мл ). Разморозим чернику. Добавим к ней сахар, лимонный сок и поставим на огонь. Пока не растворится сахар. Горячую массу пробьем блендером. Добавим затем отжатый желатин. Дать массе остыть.

Пирожные Валентинки ингредиенты Взбить сливки. И добавить их к нашей массе.

Пирожные Валентинки ингредиенты Перемешаем все хорошо.

Пирожные Валентинки ингредиенты И разливаем в маленькие формочки. Убираем на 2 часа в морозилку.

Пирожные Валентинки ингредиенты Делаем теперь бисквит. Все очень просто. Взбиваем 1 яйцо с сахаром. Добавляем муку и миндальную муку. Перемешиваем лопаткой сверху вниз. Выливаем в форму 20см. Выпекаем при 170гр 15 минут.

Пирожные Валентинки ингредиенты Готовый бисквит не достаем из формы. Дадим ему прямо в форме остыть.

Пирожные Валентинки ингредиенты Шоколад молочный растопим в микроволновке, добавим размороженную чернику. Ее пробьем блендером. Все перемешаем и выливаем на бисквит. Уберем в морозилку на час.

Пирожные Валентинки ингредиенты Готовый заморoженный бисквит достаем и вырезаем маленькие кружки. Убираем их назад пока в морозилку.

Пирожные Валентинки ингредиенты Достаем из формочек наши черничные заготовки и тоже убираем их пока в морозилку.

Пирожные Валентинки ингредиенты Теперь делаем наш мусс с белым шоколадом. Зальем желaтин как всегда водой. Поломаем шоколад в чашку. Смешаем сливки и молоко с яйцами. Взобьем слегка и поставим на огонь в кастрюльке. Постоянно помешивая, доводим массу до загустения. И горячую выливаем на шоколад. Перемешиваем все хорошо, добавляем желатин.

Пирожные Валентинки ингредиенты Масса должна слегка остыть. Взбиваем сливки и добавляем их к шоколадной массе.

Пирожные Валентинки ингредиенты Берем форму сердечки и наливаем наш мусс на 1/3 формы. Кладем на 2 минуты в морозилку.

Пирожные Валентинки ингредиенты Далее кладем наши черничные заготовки сверху опять мусс и закрываем бисквитом, шоколадом вниз. Убираем на 4 часа в морозилку. Я обычно убираю на ночь. Кстати, такие замороженные заготовки могут лежать в морозилке до нескольких дней, например, если у вас нет времени, вы можете сделать их заранее и залить глазурью уже в день подачи.

Пирожные Валентинки ингредиенты Итак, нa следующий день достаем иx и освобождаем от формы. Готовые пока уберем назад в морозилку и готовим глазурь.

Пирожные Валентинки ингредиенты Для глазури заливаем сначала желатин водой. Смешаем сироп с сахаром и водой. В другой чашке, желательно глубокой, смешаем шоколад и сгущенку. Разогреваем сахар с сиропом и водой до кипения, температура 103гр. И сразу выливаем сироп на сгущенку с шоколадом. Дадим массе 3 минуты постоять. Далее добавим краску, лучше жидкую. Размешаем венчиком, но дальше пробиваем блендером. Блендер наклоняем сразу под углом и только тогда включаем его на медленную скорость. Делаем как бы воронку и все пузыри будут уходить в эту воронку, когда все исчезнут, можно выключать. Блендер включенный стараемся не подымать верх. В правильной глазури вы увидите свое отрaжение. Накроем пленкой глазурь и дадим ей остыть.

Пирожные Валентинки ингредиенты Пока глaзурь остывает, пoдготовим стол. На лист стелим бумагу и кладем решетку.

Пирожные Валентинки ингредиенты Кладем сердечки из морозилки на решетку и поливаем глазурью обильно. Я поливала глазурью 40гр. Далее сразу убираем сердечки с решетки при помощи спатулы. Поддеваем их снизу и слегка подвигаем по самой решетке.

Пирожные Валентинки ингредиенты Пирожные кладем в холодильник для разморозки. Они размораживаются очень быстро. Кроме того их можно и заморозить. Глазурь себя ведет хорошо при заморозке. Приятного аппетита! И пусть все влюбленные будут счастливы!









С Днем святого Валентина!
Восхитительной любви, неповторимого счастья,
бесконечно приятных вечеров и страсти каждый день!
Ласковых слов, безумных объятий, опьяняющих поцелуев,
шикарных цветов, горящих свечей и долгожданных событий!


Пирожные "Валентинки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru