Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадная салями "Сердечная"

Автор: прошутто75

Шоколадная салями Сердечная

Описание: Знакомая многим в детстве шоколадная колбаска в этом рецепте превратилась... в салями!!! )) Да, еще и с сюрпризом! Такой сладкий сюрприз приятно порадует Вас и Вашу вторую половинку! Конечно, при условии, что вы оба разделяете ту же любовь к ШОКОЛАДУ! Вот и мой юбилейный рецепт - 100й! Поэтому захотелось поделиться чем-то особенно... вкусным!

Ингредиенты

Тёмная шоколадная масса Белая шоколадная масса

Приготовление

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Первым делом подготовить и взвесить все ингредиенты. Сливочное масло необходимо заранее достать из холодильника, чтобы оно приобрело консистенцию "помадки". Начнем с приготовления белой шоколадной массы. Печенье положить в миску и измельчить руками не очень мелко.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Белый шоколад поломать на небольшие кусочки, положить в термостойкую миску. Поставить миску с шоколадом на водяную баню. Растаявший белый шоколад снять с огня и дать немного остыть.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Добавить к шоколаду подогретое сгущенное молоко. Перемешать. Шоколад сразу начнет на глазах густеть.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Сразу добавляем 2 ст. л. подогретых сливок...

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты И он приобретет мягкую гладкую консистенцию.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты В отдельной емкости миксером взбить размягченное сливочное масло. Добавить яичный желток и продолжить взбивать до незначительного увеличения массы в объеме. Добавить к масляному крему шоколадную смесь и перемешать.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Добавить кусочки печенья и снова все как следует перемешать.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты На лист пекарской бумаги выложить в центр полученную белую шоколадную массу. Сформировать брусок длиной примерно 20 см.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Помогая себе пекарской бумагой, завернуть брусок в центр. С двух сторон завернуть свободные концы бумаги наподобие конфеты. Убрать сверток в морозилку минут на 40.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Через 40 минут достать сверток из морозилки, осторожно развернуть и с помощью продолговатого предмета (обратной стороной лезвия ножа, например) сделать углубление на поверхности бруска... Затем снова завернуть в бумагу, перевернуть и руками сделать небольшое "заострение", наподобие нижней части сердечка... Убрать сверток снова в морозилку.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Теперь по похожему принципу приготовить темную шоколадную массу. Первым делом, темный шоколад поставить также плавиться на водяной бане. Затем отставить в сторону и дать остыть. Печенье поломать руками.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Размягченное масло взбить с сахаром миксером до пышности. Добавить по одному два яйца. Как следует все еще раз взбить.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Добавить остывший до комнатной температуры шоколад и хорошо перемешать.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Добавить к шоколадной массе поломанное печенье и перемешать. Расположить перед собой лист пергаментной бумаги. Выложить на бумагу шоколадную массу и разровнять, придав ей форму прямоугольника, с учетом того, чтобы получилось в центре завернуть белую сердцевину.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Достать из морозилки белый шоколадный брусок и положить в центр.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Помогая себе свободными концами бумаги снова как следует завернуть салями, плотно зажимая со всех сторон. Закрепить концы бумаги на подобие конфеты.

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Теперь завернуть получившийся сверток в два листа фольги. Покатать салями по поверхности стола, чтобы выровнять ее цилиндрическую форму и убрать в холодильник минимум на 3 часа! А лучше на всю ночь!

Шоколадная салями Сердечная ингредиенты Перед подачей на стол достать из холодильника, развернуть и подавать!


Это очень нежная по вкусу шоколадная колбаска-салями! )) ПОЗДРАВЛЯЮ всех с Днём Св. Валентина!





А вот так эта салями может выглядеть, если вы используете молочный, а не тёмный шоколад! В общем, выбрать тёмный шоколад или молочный - дело Ваше! Главное, чтобы от души... и с душой!!!


Шоколадная салями "Сердечная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru