Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из свиной брюшины фуршетный

Автор: ogiway

Рулет из свиной брюшины фуршетный

Описание: После больших новогодних праздников у меня всегда остается довольно много срезанного с крупных кусков свинины для запекания сала со шкуркой. Солить такое сало невкусно - оно слишком тонкое и шкурка у него обычно не мягкая, а сухая. Но из такого сала, особенно из брюшинки, выходят вкусные рулеты. Конечно, рулеты на сайте есть, но я предлагаю интересную технологию бесконтактной варки, при которой рулет выходит сочным и не переваренным, в меру упругим, шкурка нежная, но чуть хрустит в глубине. К тому же использование желатина гарантирует тончайшую нарезку - при хорошем ноже можно ломтики прозрачные накроить. Ароматный и красивый в разрезе рулет отлично подойдет для закуски под крепкие спиртные напитки и обязательно получит похвалы от мужской половины гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из свиной брюшины фуршетный ингредиенты Хорошо вымыть и выскрести шкурку на сале. Промокнуть салфеткой кусок и хорошо натереть смесью соли и сахара. Крупно потолочь перец горошком и кориандр. Смешать с хлопьями чили и паприкой, натереть кусок сала, втирая смесь. Чеснок нарезать кружочками и посыпать поверхность сала, затем посыпать семенами горчицы – мне очень нравится, как они похрустывают при еде. В последнюю очередь посыпать равномерно сухим желатином – позже он позволит нарезать рулет максимально тонко.

Рулет из свиной брюшины фуршетный ингредиенты Туго скрутить рулет и обвязать кулинарной нитью. Если кожа как бы тянется от брюшины – растягиваем и скручиваем в натяжку. Плотно заворачиваем в пакет для запекания и сверху еще раз перевязываем, пакуя, как колбасу. Убираем в холодильник на сутки.

Рулет из свиной брюшины фуршетный ингредиенты Кладем упаковку рулета в подходящую посуду, в идеале - утятницу. Заливаем холодной водой, чтобы покрыла на пару пальцев, придавливаем тарелкой, чтобы рулет не всплывал, накрываем крышкой и ставим температуру 90 градусов, а время – 2 часа. По истечении срока аккуратно протыкаем тонким ножом сверток - если нож входит мягко, выключаем нагрев и через 15 минут вынимаем рулет на блюдо. Сверху кладем досочку, на нее небольшой груз – я пользуюсь килограммовыми блинами от гантелей, очень удобно. Остуживаем конструкцию часа 4. Затем перекладываем в холодильник на ночь.

Рулет из свиной брюшины фуршетный ингредиенты Окрепший рулет освобождаем от упаковки, снимаем нитки и убираем вытопившийся жир. Его немного - и он очень ароматный и красиво-оранжевый, им вполне можно заправить гречневую кашу. Сам рулет перекладываем в пакет или заворачиваем в фольгу и снова кладем в холодильник - лучше на сутки, тогда рулет будет еще вкуснее.

Рулет из свиной брюшины фуршетный ингредиенты При подаче режем очень тонкими ломтиками и выкладываем на блюдо. Подаем с соусами ассорти - острыми и пикантными по вкусу. Я подавала с домашней аджикой, горчицей, зеленым хреном и хреном с укропом.








Рулет из свиной брюшины фуршетный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru