Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатно-лимонное желе с базиликом

Автор: astrakhan81

Томатно-лимонное желе с базиликом

Описание: Кто сказал, что желе должно быть сладким...? А овощным? Или каким то еще более удивительным? Я бы хотела этим рецептом выразить невероятную любовь к своему прекрасному мужу. Человеку, терпящему все мои эксперименты с едой. Умному, доброму, невероятно щедрому. Человеку, который рожает со мной детей дома и ест мою стряпню... Я тебя обожаю! С днем Влюбленных!!!

Ингредиенты

Приготовление

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Возьмите томаты в собственном соку и сок из той же банки! взбейте все блендером. Добавьте сахар и щепотку соли. Замочите в холодной воде 4 листочка желатина. Подождите 10 минут и добавьте в томатную смесь. подогрейте на медленном огне до растворения.

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Небольшой лоточек застелите пищевой пленкой и вылейте туда томатную пасту с растворенным желатином.

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Уберите в холодильник до полного застывания. Тем временем, выдавите сок из двух лимонов, добавьте сахар, воду и базилик.

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Взбейте блендером. Добавьте 4 листика ( предварительно) замочного желатина. Подогрейте до полного растворения желатина. Процедите через сито в предварительно застеленный пленкой лоточек. Получится вот такая ароматная красота! Убирайте в холодильник до застывания)

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Пока наше желе застывает, заварите мятный чай, как указано на упаковке. Я использовала чай, который производит мой любимый муж.

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Достаньте желе из холодильника. Нарежьте небольшими кусочками...

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Вот такими

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты И томатное... Приготовьте " формы для будущей закуски. Я выбрала 2 прозрачных стакана...

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Уложите нарезанные кусочки лимонно-базиликового и томатного желе слоями.

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Залейте остывшим мятным чаем ( не забудьте добавить в него оставшиеся листики желатина и растворите в чае полностью).

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Залейте и уберите в холодильник до полного застывания)))

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Потребуется немного времени... И терпения... НО, для самого любимого мужчины, этого всегда в достатке)?

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Доставайте из холодильника в полной решимости удивить вашего мужчину!

Томатно-лимонное желе с базиликом ингредиенты Приятного праздника и нескучной ночи)))


Это невероятное счастье и удача, встретить мужчину, с которым не страшно ничего... Друга, собутыльника, брата и подругу в одном лице... Рожать вместе детей, воспитывать, начинать новое дело... И пробовать разные вкусности во время путешествий...


Встретить родственную душу, который ест все!!! что ты приготовишь...

Человека, с отличным чувством юмора, который дарит тебе на 14 февраля ПОПУ из Муранского хрусталя...


Человека, который пробует овощное желе и хвалит тебя и дарит цветы...

Я тебя очень люблю и поддержу во всем!

Прости за все мои провальные ужины)))! Я Тебя обожаю и поздравляю с ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!

Спасибо за Деток и за твою любовь!

Томатно-лимонное желе с базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru