Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей и креветками "Франческа"

Автор: sibir77

Салат с курицей и креветками Франческа

Описание: Лёгкий изысканный салат, почти десертный и явно женский. Сочетание курицы и креветок с черносливом и сладким апельсиновым соусом покоряет с первого раза! Глядя на фото вы подумали, что сверху морковь? А вот и не угадали!!! Заходите - я расскажу что это :-)

Ингредиенты

Салат Соус Карамелизированная цедра

Приготовление

Салат с курицей и креветками Франческа ингредиенты Для соуса смешать майонез с зернистой горчицей, свежевыжатым апельсиновым соком и соевым соусом.

Салат с курицей и креветками Франческа ингредиенты Для украшения в ковшике воду с сахаром довести до кипения, положить в этот сироп нарезанную соломкой цедру апельсина, проварить около 5-8 минут, остудить. Откинуть на сито, чтобы стёк сироп.

Салат с курицей и креветками Франческа ингредиенты У апельсина срезать ножом кожуру и вырезать сегменты без перегородок.

Салат с курицей и креветками Франческа ингредиенты Начинаем собирать салат. Рвем салат руками, укладываем на дно креманки.

Салат с курицей и креветками Франческа ингредиенты Сверху кладем нарезанное куриное филе и сегменты апельсина, поливаем соусом.

Салат с курицей и креветками Франческа ингредиенты Дальше - нарезанный соломкой чернослив и креветки. Несколько черносливин оставьте на украшение. Чернослив (если он твердоватый - замочите в горячей воде на полчаса, затем обсушите). Поливаем оставшимся соусом.

Салат с курицей и креветками Франческа ингредиенты Украсьте салат целым черносливом и карамелизированной цедрой (без сиропа) и веточкой петрушки.










Салат с курицей и креветками "Франческа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru