Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Элегантный суп

Автор: postna

Элегантный суп

Описание: Праздничный сезон в разгаре. Шоколадное 14 февраля, сытное 23 февраля (как же не побаловать любимого мужчину разносолами)... А к празднику 8 марта хочешь быть стройной и воздушной. Предлагаю приготовить элегантный суп. Его с удовольствием едят даже те мои подружки, которые сидят на диете. И их мужья, которые далеки от диет.

Ингредиенты

Приготовление

Элегантный суп ингредиенты Первый этап приготовления - пюре из шпината. Для этого нам понадобится оливковое масло, пара пучков шпината и сливки. Шпинат моем и обсушиваем бумажным полотенцем.

Элегантный суп ингредиенты Подготовленные листья шпината моем и на масле припускаем. Добавляем сливки и доводим шпинат до готовности. Полученную массу перемалываем блендером.

Элегантный суп ингредиенты Для приготовления томатного слоя летом берем самые вкусные помидоры, снимаем кожуру и перемалываем в блендере. Перчим и солим по вкусу. К весенним праздникам для этого блюда использую домашнюю заготовку томатного сока. Если сок жидкий, можно его немного уварить. Собираем наш супчик. На дно красивого бокала кладем пюре из шпината. Потом аккуратно ложкой кладем йогурт. И третий слой - по ножу наливаем на йогурт томатный сок. Украшаем листиком базилика.




Элегантный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru