Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулька с соусом из феты

Автор: maraki84

Рулька с соусом из феты

Описание: Рецепт этого блюда случайно попался мне на глаза несколько дней назад. Картинка была настолько аппетитная, что я не смогла удержаться, чтобы не попробовать это блюдо. Результат так нам понравился, что не поделиться этим рецептом с вами, было бы неправильно. Итак, ароматная свиная рулька, запеченная в духовке, с гармоничным соусом из феты, а на гарнир мы приготовим замечательную картошечку!

Ингредиенты

Для рульки Для соуса Дополнительно

Приготовление

Рулька с соусом из феты ингредиенты Рульку моем, обсушиваем. Зубчики чеснока разрезаем пополам и шпигуем рульку. Также шпигуем ее и гвоздикой. Натираем ее оливковым маслом. Солим, перчим, добавляем тимьян. Лук и лимон нарезаем кружками и выкладываем на и под рульку. Заворачиваем ее пергаментной бумагой. В противень наливаем немного воды и ставим рульку в духовку, разогретую до 180 градусов на 3 часа. Следим, чтобы вода не выкипала полностью, по мере необходимости доливаем воду. Последние минут 20 убираем бумагу, чтобы рулька зарумянилась.

Рулька с соусом из феты ингредиенты Для соуса фету натираем на терке.

Рулька с соусом из феты ингредиенты Подогреваем в кастрюльке молоко, добавляем фету, горчицу, майоран. Варим соус в течение нескольких минут после закипания, постоянно помешивая.

Рулька с соусом из феты ингредиенты Примерно пол ложечки кукурузного крахмала разводим в небольшом количестве холодной воды. Соус получается не густой, если предпочитаете более густую консистенцию, добавьте полную ложечку крахмала. Добавляем крахмал в соус и варим еще несколько минут. Если будете готовить соус заранее, накройте его пищевой пленкой так, чтобы она касалась соуса.

Рулька с соусом из феты ингредиенты Картофель моем (если он молодой, чистить не нужно), отвариваем в подсоленной воде и нарезаем его большими кусками (четвертинками). Кладем четвертинки в сковороду с разогретым оливковым маслом, добавляем тимьян, по желанию можно добавить чеснок. Обжариваем до золотистой корочки.


Вот и все! Можно наслаждаться вкусным и ароматным обедом, ну, или ужином! С соусом мясо становится еще более интересным, полноценным что-ли!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373

Рулька с соусом из феты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru