Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с яблоками из цельнозерновой муки

Автор: Демурия

Пирожки с яблоками из цельнозерновой муки

Описание: Нежные и ароматные пирожки с яблоками. Совершенно воздушные и невесомые. Этой выпечкой хочу сказать : "Люблю " - моей подружке Ниночке barska. Угощайтесь и Вы мои дорогие друзья.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки с яблоками из цельнозерновой муки ингредиенты Разогреть сыворотку, добавить сахар, соль и дрожжи. Перемешать. Всыпать пшеничную муку и стакан цельнозерновой. Перемешать и постепенно ввести оставшуюся цельнозерновую муку.

Пирожки с яблоками из цельнозерновой муки ингредиенты Влить масло и тщательно вымесить тесто пока оно полностью не впитает в себя масло. Оставить тесто в теплом месте до увеличения в объеме в 2 раза.

Пирожки с яблоками из цельнозерновой муки ингредиенты Вот такое воздушное тесто получается, обминаем его. Яблоки чистим и режим маленьким кубиком.

Пирожки с яблоками из цельнозерновой муки ингредиенты Отщипываем от теста небольшие шарики, раскатываем их и в центр выкладываем яблоки. Я яблоки сахаром не посыпаю, мне достаточно сладости от теста, да и яблоки попались очень уж сладкими.

Пирожки с яблоками из цельнозерновой муки ингредиенты Формируем пирожки. Смазываем их взбитым яйцом и отправляем в духовку при 200 гр до готовности.


Приятного аппетита!!!










Пирожки с яблоками из цельнозерновой муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru