Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом

Автор: Ирушенька

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом

Описание: Нежные, многослойные пирожные на основе медовых коржей с ароматным творожно-апельсиновым кремом как нельзя лучше подойдут для Новогоднего чаепития и станут приятным завершением праздничной трапезы.

Ингредиенты

Приготовление

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты В миску просеять муку, добавить 1 яйцо, 75 г. меда, 75 г. размягченного сливочного масла и сметану.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Погасить разрыхлитель лимонным соком.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Получившуюся пену добавить в миску.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Замесить миксером тесто до однородного состояния. Завернуть в пищевую плёнку и убрать на час в холодильник.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Застелить бумагой для выпечки форму размером 18 Х 18 см.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Охлаждённое тесто разделить на четыре части и распределить ложкой по дну формы.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Выпекать коржи по 20 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты В небольшой кастрюле перемешать творог с апельсиновым соком и цедрой. Добавить 100 г. размягченного сливочного масла, 125 г. меда, ванилин, 1 яйцо и 2 ст. л. крахмала.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Нагревать на среднем огне, постоянно помешивая.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Варить до загустения, не доводя до кипения. Получится вот такой крем.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Горячим кремом смазать коржи, укладывая их друг на друга. Оставить до охлаждения крема при комнатной температуре.

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Накрыть пищевой пленкой, сверху положить разделочную доску, кастрюлю или любой другой груз и убрать на ночь в холодильник, чтобы начинка при застывании распределилась равномерно.


Пропитанные коржи нарезать порционными кусками и украсить по желанию натертым шоколадом.
Как вариант, можно посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой.
Приглашаю всех угоститься пирожными с чаем или кофе. Приятного вам аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373

Медовые пирожные с творожно-апельсиновым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru