Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Лентяйка" без выпечки

Автор: Irina Laht

Торт Лентяйка без выпечки

Описание: Быстро, просто, вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Подготовим ингредиенты, чтобы всё было "под рукой".

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Для начала, замочим желатин в ананасовом соке на 30 минут.

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Пока желатин разбухает измельчим печенье в крошку (можно блэндером, можно руками) и выльем в него растопленое сливочное масло.

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Тщательно перемешаем, выложим в разъёмную форму и сделаем края.

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Сверху выложим ананас.

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Очередь суфле. Для этого в разных ёмкостях, при помощи миксера, взбиваем в пену сливки с 1 ст. л. сахара и сметану с остальным сахаром. Теперь, аккуратно соединяем обе взбитые массы в одну и перемешиваем. Разбухший желатин нагреваем до кипения (не кипятим!). Выливаем в полученную сливочно-сметанную красоту, перемешиваем.

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Пока ещё жидкое суфле выливаем на корж и ставим в холодильник.

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Минут через 30-40 вынимаем из холодильника и украшаем. К этому времени суфле успеет "схватиться" настолько, чтобы "украшение" не утонуло но, при этом остаться достаточно липким, чтобы это же "украшение" зафиксировалось на нужном месте. Для украшения я использовала дольки косервированного ананаса и тёртый горький шоколад.

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Не знаю сколько часов требуется суфле для полного застывания, но, если с вечера поставить в холод, то к утру всё точно замечательно застынет. До открывания формы, советую отделить суфле от стенок формы столовым ножом.

Торт Лентяйка без выпечки ингредиенты Суфле - нежнейшее и приятно-несладкое, коржик - хрусткий. Ананас - на своём месте. Приятного аппетита!




Торт "Лентяйка" без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru