Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие булочки-витушки

Автор: Марьяна_Z

Сладкие булочки-витушки

Описание: Люблю нестареющее хрущевское тесто! Из него можно делать настоящие шедевры выпечки, настолько оно податливое в работе, хорошо сохраняет форму, а вкус готовых изделий из него просто великолепен.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкие булочки-витушки ингредиенты В рецепте используем дрожжи хлебопекарные быстродействующие "Саф-момент". Готовим тесто. Дрожжи перетереть с солью...

Сладкие булочки-витушки ингредиенты ... добавить теплое молоко и сахар, размешать. Масло сливочное распустить (в микроволновке), добавить к основной массе. Смешать. Добавить просеянную с ванилином муку (550-600 г). Хорошо вымесить тесто на рабочей поверхности. Муку добавлять в несколько приемов, тесто не забивать мукой, лучше перед разделкой подсыпать при необходимости. Сначала мешаем ложкой, потом руками. Тесто замешивается быстро - становится очень эластичным, мягким, но не тяжелым. Переложить тесто в пакет, плотно закрыть и убрать в холодильник на 4 часа.

Сладкие булочки-витушки ингредиенты Тесто выложить на рабочую поверхность, обмять руками. Отделяем от теста небольшие кусочки (одинаковые по весу), формируем длинные жгуты, катая тесто ладонями по рабочей поверхности.

Сладкие булочки-витушки ингредиенты Загибаем таким образом.

Сладкие булочки-витушки ингредиенты Загибаем таким образом.

Сладкие булочки-витушки ингредиенты Загибаем таким образом.

Сладкие булочки-витушки ингредиенты Загибаем таким образом.

Сладкие булочки-витушки ингредиенты Укладываем витушки на противень, застеленный бумагой для выпечки, накрываем пленкой, смазанной растительным маслом, даем расстояться около 30 мин. Смазать взбитым яйцом с 1 ч. л. сахара и 2 ч. л. воды.

Сладкие булочки-витушки ингредиенты Выпекаем в заранее разогретой до 180 град. духовке примерно 25-35 мин., до золотистого цвета. Приятного!!! За идею формовки благодарю Светлану Баста.










Сладкие булочки-витушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru