Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Клубника со сливками"

Автор: tomi_tn

Десерт Клубника со сливками

Описание: Клубника со сливками одно из незыблимых и горячо любимых многими сочетаний, которое и меня не оставляет равнодушной. Предлагаю попробовать клубничное желе, но не из сока, а из ягодного пюре, что позволяет оставаться ему немного податливым, слегка напоминающим сорбет. И конечно, желе дополнит хорошая порция взбитых сливок. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Клубника со сливками ингредиенты Продукты для десерта.

Десерт Клубника со сливками ингредиенты Зерна кардамона слегка раздавила пестиком, желатин замочила в половине стакана холодной воды.

Десерт Клубника со сливками ингредиенты Клубнику разморозила и взбила блендером. Несколько ягод оставила для украшения.

Десерт Клубника со сливками ингредиенты В сотейнике нагрела полстакана воды, добавила сахар и кардамон, довела до кипения на среднем огне при помешивании до растворения крупинок сахара.

Десерт Клубника со сливками ингредиенты Горячим процедила и добавила желатин, размешала до его полного растворения, остудила до теплого.

Десерт Клубника со сливками ингредиенты При помешивании ввела в клубничное пюре.

Десерт Клубника со сливками ингредиенты Разлила по формам в форме сердечек. На фотографии форма с большими сердечками, но была еще форма с маленькими. Формы поставила в холодильник на 4 - 6 часов.

Десерт Клубника со сливками ингредиенты Охлажденные сливки взбила до крепких пиков.

Десерт Клубника со сливками ингредиенты На тарелочки выдавила через кондитерский шприц сливки, сверху клубничные сердечки.

Десерт Клубника со сливками ингредиенты Большие сердечки тоже размещала на подложке из взбитых сливок, ими же заполнила и выемки сверху.












Десерт "Клубника со сливками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru