Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пунш-желе «Пивная кружка»

Автор: ogiway

Пунш-желе «Пивная кружка»

Описание: Этот десерт-шутка вкусен серьезно и по-взрослому. Ароматное кисло-сладкое желе с винным привкусом и молочной «пеной» со вкусом кокосового ликера –отличное сочетание! Можно убрать алкоголь, заменив объем фруктовым соком без мякоти или водой, и таким десертом с удовольствием полакомятся дети. Конечно, детский вариант не стоит оформлять под кружку пива. А немного пошутить над друзьями, скажем, на 23 февраля – вполне уместно!

Ингредиенты

Приготовление

Пунш-желе «Пивная кружка» ингредиенты Замочить желатин согласно инструкции.

Пунш-желе «Пивная кружка» ингредиенты Из воды и сахара сварить легкий сироп.

Пунш-желе «Пивная кружка» ингредиенты Снять с огня и добавить пакетики чая, палочку корицы и половинку мелко нарезанного и немного размятого лимона. Дать настояться и завариться, не допуская сильного остывания.

Пунш-желе «Пивная кружка» ингредиенты Влить вино и добавить мед. Хорошо размешать жидкость. Мы не любим слишком сладкое, а вам стоит попробовать –возможно, вам захочется скорректировать немного вкус. Должно быть слаще и ярче, чем для питья – желатин возьмет вкус примерно на треть. Вмешать 3\4 набухшего желатина в горячую жидкость, оставив около четверти на "пену". Процедить через сито в пивные кружки, наполняя их на две трети. Убрать на холод для застывания.

Пунш-желе «Пивная кружка» ингредиенты Размешать сгущенное молоко с лимонным соком из второй половинки лимона (или чуть меньше), добавить ликер, перемешать. Остаток желатина распустить в микро или на водяной бане и влить в сгущенку при помешивании.

Пунш-желе «Пивная кружка» ингредиенты Хорошо перемешать и вылить в кружки сверху. Дать полностью застыть.

Пунш-желе «Пивная кружка» ингредиенты Подавать сразу из холодильника, чтобы кружки запотели и эффект «близнецов» был сильнее.










Пунш-желе «Пивная кружка» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru