Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Для любимого" с креветками и моцареллой

Автор: NastyuShik

Салат Для любимого с креветками и моцареллой

Описание: Не нашла такого салата на сайте, но у нас в семье он бывает часто... Дорогие поварята, попробуйте и вы этот салатик! Готовится быстро и просто, при этом вкусный и легкий!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Для любимого с креветками и моцареллой ингредиенты Займемся сначала креветками. В сковороду с оливковым маслом отправляем крупно нарезанный чеснок и жарим на среднем огне до появления запаха буквально 1 минуту. Затем чеснок убираем и аккуратно кладем мороженные креветки. Сразу же накрываем крышкой, чтобы не обжечься брызгами!

Салат Для любимого с креветками и моцареллой ингредиенты Когда креветки отдадут воду, солим, добавляем смесь итальянских трав, накрываем крышкой и оставляем на среднем огне минут на 7. Жарить их не нужно!

Салат Для любимого с креветками и моцареллой ингредиенты Готовим заправку. Смешиваем оливковое масло, сок половины лимона, соль, смесь все тех же итальянских трав и черный перец.

Салат Для любимого с креветками и моцареллой ингредиенты Режем авокадо, черри и моцареллу, отправляем в салатник. Добавляем нарезанный полукольцами лук, половину заправки и перемешиваем.

Салат Для любимого с креветками и моцареллой ингредиенты Кладем порванные листья салата или готовую салатную смесь, очищенные креветки и оставшуюся заправку, перемешиваем еще раз. Готово! Подаем сразу. Приятного аппетита!




Салат "Для любимого" с креветками и моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru