Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Малаби" почти классический

Автор: Sherl

Десерт Малаби почти классический

Описание: Любовь-любовь... А что мы представляем обычно, когда слышим слово "любовь"? Алые сердечки, нежные поцелуйчики, прекрасный запах роз, белоснежную чистоту чувств и помыслов, День всех влюблённых, наконец. Хочу предложить вам десерт, который родом из стран Востока, а значит и Израиля. Десерт в котором, говоря словами арабских сказок:был он белоснежен как невеста, нежен и сладок, как поцелуй, и поливали его алым, и благоухающим розами сиропом, как мечты о любви, а сладок он был как, сама любовь, но холоден, как юная девушка, уготовленная только мужу-повелителю своему. Сладкой, нежной и чистой любви вам Поварята!

Ингредиенты

Белая часть Красная часть Украшение

Приготовление

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Это всё, что нам понадобится.

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Отделить в сторонку 2-3с. л. молока Смешать в кастрюле сливки, сахар, и молоко, довести почти до кипения Классический малаби и его "горячий" брат -напиток сахлав (орхидея), готовятся из порошка высушенных бутонов орхидеи, но не у всех есть возможность и восточный базар, что-бы его купить. Поэтому будем делать \"по-рабоче-крестьян ски\"-с крахмалом или с готовой смесью. Можно, конечно, вместо молока или сливок использовать воду, но будет уже не то, и не так вкусно В это время, смешать крахмал и отделённое молоко, до однородности. Влить в закипающее содержимое кастрюли, энергично помешивая. Убавить огонь и не переставая мешать варить до некоторого загустения. Снять с огня и добавить розовую воду, перемешать.

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Перелить, не доходя до края пару "пальцев", в приготовленные заранее формочки. всё делать очень быстро, потому как масса быстро застывает. Дать остыть на столе, а потом переставить в холодильник на 1-3 часа, но можно и на дольше.

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Или так

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Пока масса охлаждается, сделать "красный сироп". В кастрюле смешать сахар и воду, варить помешивая до полного растворения сахара, варим ещё 1-2 минуты.

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Снять с огня, добавить розовую воду и "краску", хорошо перемешать, дать остыть. Сироп должен быть ярко красный и прозрачный.

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Выходим на финишную прямую. Хорошо охлаждённую (потому что малаби чем холоднее, тем вкуснее) "белую часть" вынуть из холодильника, налить 2-3 с. л. красного сиропа (я люблю "на палец" высотой),

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Или так

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Вот наши орешки

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Посыпать по верху кокосовой стружкой

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Или так

Десерт Малаби почти классический ингредиенты В серединку насыпать измельченные фисташки

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Или так

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Можно украсить кусочками кокоса.

Десерт Малаби почти классический ингредиенты Всё! Подавать сразу. И пусть вам будет вкусно!


Кушать, погружая ложку до самого дна, что-бы все попало на ложку, и мусс, и сироп, и орехи.
В конце можно всё перемешать, но это на любителя.
Угощайтесь!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Десерт "Малаби" почти классический — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru