Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Японская пицца "Тори Маки"

Автор: Наталья Хромых

Японская пицца Тори Маки

Описание: Японская пицца «Тори Маки», рецепт которой отличается простой технологией приготовления, является очень легким и вкусным блюдом. Один из наиболее необычных горячих запеченных роллов. Ролл – являющийся пиццей в интересном исполнении, не содержит морепродуктов. Нежное мясо цыпленка в нем подано с традиционными ингредиентами для пиццы: грибами, сочным помидором, сладким перцем и сытным сыром. Часто это блюдо заказывала в японской кухне. И тут захотелось его сделать самой. Оказывается ничего мудреного, а вкус великолепный!!! И ничем не хуже!!!

Ингредиенты

Приготовление

Японская пицца Тори Маки ингредиенты В оригинале мясо цыпленка, за неимением заменила на куриное филе. Для начала отварить филе и оставить остывать. Тщательно промыть рис под краном, высыпать в эмалированную кастрюлю. Налить воды примерно 130 мл, закрыть крышку, поставить на огонь и довести до кипения. Как только рис закипит - убавить огонь и варить еще около 20 минут. Удостоверившись, что рис вобрал воду, снимать с плиты и прямо в кастрюлю, добавить рисовый уксус, перемешать и выложить на широкую тарелку для того, чтобы он остыл.

Японская пицца Тори Маки ингредиенты Выложить рис на предварительно промазанный лист нори майонезом.

Японская пицца Тори Маки ингредиенты Помидор, перец, грибы и курицу порезать небольшими кусочками и выложить на рис.

Японская пицца Тори Маки ингредиенты Сверху выложить потертый на крупной терке сыр и отправить в духовку при 190-200 градусов до того как расплавится сыр. Я люблю, чтоб корочка была румяная. Ставлю минут на 20.

Японская пицца Тори Маки ингредиенты После чего достаем наше блюдо.

Японская пицца Тори Маки ингредиенты Разрезаем на порционные кусочки.

Японская пицца Тори Маки ингредиенты Подаем с соевым соусом, васаби и имбирем. Вообужаемся палочками, ну или вилкой и наслаждаемся вкусным блюдом!!! Всем приятного аппетита!!!




Японская пицца "Тори Маки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru