Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий пирог с грушей и мандарином

Автор: golubga

Сладкий пирог с грушей и мандарином

Описание: Если есть время, всегда хочется побаловать семью вкусной выпечкой с разнообразной начинкой, которую можно съесть дома, завернуть с собой на работу, положить в портфель ребенку. С пирожком всегда будешь сыт.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 1. Муку просеять и смешать с сухими дрожжами, добавить соль, сахар, теплое молоко, яйцо и мягкое масло.

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 2. Замесить гладкое и мягкое тесто. Смазать миску растительным маслом, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час, пока тесто не увеличится вдвое.

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 3. Тесто вторично тщательно вымесить, разделить на 8 частей, сформировать шарики, положить в миску под полотенце.

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 4. Каждый шарик тонко раскатать (Не припыляем разделочную доску!), и вырезать при помощи чайного блюдца круг.

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 5. Кружок припыляете мукой с двух сторон, только тогда, когда вырезали круг. Старайтесь на обрезки не сыпать муку. Кружочки складываете и накрываете полотенцем, чтобы тесто не обветрилось. Обрезки скатываем в шар и кладем в миску под полотенце.

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 6. Очищаем груши от кожуры и семечек, разрезаем на 8 частей. Если у вас груши крепкие, можно разрезать их в виде гармошки. Мандарины лучше взять покислее, очистить и разделить на дольки.

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 7. Середину круга смазываем мягким маслом и кладем кусочек груши, по бокам для вкуса и устойчивости две дольки мандаринки. Смазываем край круга белком

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 8. и защипываем пирожок. Из остатков теста, я вылепила 5 розочек и украсила пирог.

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 9. Выкладываем пирожки в формочку (Ф 26), застеленную силиконовым ковриком или пергаментом. Шов у пирожков вверх. Ставим противень с пирожками в духовку, включаем минимальный разогрев, t 40 С и оставляем для подъема в 2-2,5 раза на 20-30 минут.

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты 10. Затем не трогая пирог, включаем духовку на t 200 С и выпекаем до готовности ~ 25-30 минут. Испечённый пирог смазываем взбитым с щепоткой сахара желтком и ставим пирог на 2-3 минуты в духовку до красивой корочки. Готовый пирог сбрызгиваем водой, закрываем полотенцем и охлаждаем. Можно смазать мягким или растопленным сливочным маслом.

Сладкий пирог с грушей и мандарином ингредиенты Пирог вышел сладким, с нотками освежающей кислинки. Приятного аппетита!









Сладкий пирог с грушей и мандарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru