Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический террин для праздничного стола

Автор: Svetttttt

Диетический террин для праздничного стола

Описание: Праздники любят все! Это и веселье, и смех, и вкусный нарядный стол со всевозможными закусками. Но, к сожалению, иногда бывает так, что с праздничного стола можно съесть только картошку, да огурчик. А как же хочется того, чего нельзя по тем или иным причинам. А почему бы нам не приготовить праздничный террин, который можно и кормящим мамам, и болезным, и вечно худеющим? Может террин и не слишком нарядный, так мы его украсим как захотим. Зато это вкусно и нежно!!!

Ингредиенты

Для основы Для начинки

Приготовление

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Шампиньоны нарезать кусочками. Лук мелко нашинковать. Морковь потереть на терке. На разогретом оливковом масле потомить лук до прозрачности. Добавить морковь и грибы, готовить, помешивая, на сильном огне, не зажаривая (жидкость должна полностью испариться). Снять с огня, дать остыть.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Соединить в чаше блендера 150г филе куриной грудки и грибы с луком. Измельчить смесь до однородного состояния.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты К полученной массе добавить яйцо, приправить солью, перцем и сухой паприкой. Тщательно перемешать. Поставить в холодильник.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Кролик у меня крупный, хватило и на террин, и потушить с овощами. Но кролика вполне можно заменить индейкой

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Филе кролика и 200г филе грудки порезать на куски

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты И измельчить в блендере или пропустить 2 раза через мясорубку.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты 150г филе грудки порезать мелкими кубиками.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты К фаршу добавить кубики курицы, зернистую горчицу и порезанные произвольно корнишоны. Перемешать. Добавьте в фарш сливки, приправить мускатным орехом, тимьяном, перцем и солью. Тщательно вымесить фарш руками.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Форму для паштета выстелить бумагой для выпечки, оставив по бокам напуск. Заполнить форму на 1/3 фаршем.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Выложить начинку на лист нори, свернуть рулетом. Выложить рулет поверх фарша, слегка его утопив, черенком ложки "помять" бока рулета, чтобы потом на срезе начинка была неровной.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Выложить оставшийся фарш.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Накрыть фарш свисающими концами пергамента. Запекать террин в разогретой до 180 градусов духовке 1 час или ориентируясь на возможности своей духовки.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Остудить террин, выделившийся при запекании сок слить. Дать террину слегка остыть. Затем прижать грузом минимум на 10 часов.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Нарезать террин ломтиками и подавать.

Диетический террин для праздничного стола ингредиенты Приятного аппетита!!!






Диетический террин для праздничного стола — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru