Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная "пицца"

Автор: прошутто75

Мясная пицца

Описание: Хочу поделиться с вами прекрасным рецептом из детского меню, который был воспринят "на ура!" и взрослыми! К тому же, рецепт настолько прост, что его результат вас порадует ещё больше! ))

Ингредиенты

Приготовление

Мясная пицца ингредиенты Духовку сразу включаем разогреваться до 180 градусов в режиме "конвекции". Первым делом, хлеб порезать (порвать) на кусочки и замочить молоком.

Мясная пицца ингредиенты Как следует размять и добавить в фарш. Перемешать.

Мясная пицца ингредиенты Положить в миску с фаршем яйца, тертый сыр пармезан и орегано. Посолить по вкусу и перемешать всё до однородного состояния.

Мясная пицца ингредиенты Прямоугольный противень (примерно 24х33) выложить пекарской бумагой и распределить фарш ровным слоем.

Мясная пицца ингредиенты Сверху смазать томатным соусом (пассата). Или порезать 250 г помидорок черри и выложить по поверхности. Поставить в разогретую духовку выпекаться на 15 минут.

Мясная пицца ингредиенты Через 15 минут достать противень и выложить на "пиццу" кусочки сыра моцарелла и нарезанные кружочками зелёные оливки.

Мясная пицца ингредиенты Запекать всё еще 10 минут. Подавать можно и не в очень горячем виде!...


Я для приготовления этой "пиццы" использую как говяжий, так и куриный и индюшиный фарш. И вообще, блюдо получается вполне диетическим (но, самое главное, очень вкусным! ) Для занятых мам такой рецепт, на мой взгляд, это просто находка!





А это то же самое блюдо из куриного фарша!



Мясная "пицца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru