Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом

Автор: IrikF

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом

Описание: Хочется подарить нашим дорогим мужчинам чизкейк на основе шоколада, с фисташковой прослойкой и темным пивом, которое придаст небольшую карамельную нотку нашему десерту. Получился чизкейк с интересным сочетанием вкусов, который наши сладкоежки оценят по достоинству.

Ингредиенты

Основа чизкейка Творожно-сырная начинка Шоколадная глазурь

Приготовление

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты 1,5л кефира заморозить, выложить в дуршлаг, проложенный 4 слоями марли и оставить на сутки для разморозки (я размораживала в холодильнике на нижней полке, чтобы продукт в тепле не перекис). Если не хотите делать сами творожный крем-сыр, то можете готовый купить в магазине.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Измельчить печенье, смешать с какао, молотыми орехами, сливочным маслом в однородную массу. Выложить тонким слоем в форму диаметром 20см, проложенную бумагой для выпечки. Выпекаем основу чизкейка 10 минут при температуре 180 градусов.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Готовый творожный крем-сыр выложить из марли. У меня получилось 400г.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Добавить туда протертый через сито жирный творог, яйца, 1ст. сахара (можно добавить больше по вкусу), перемешать погружным блендером, венчиками взбивать нельзя, чтобы не насытить массу кислородом, от которой при выпечке масса может потрескаться.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Отложить 1/3 массы, добавить в нее измельченные фисташки.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Перемешать и выложить фисташковую прослойку поверх остывшей основы в форму.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане, добавить в оставшуюся творожно-сырную массу, аккуратно перемешать. Добавить туда темное пиво, оно придаст карамельный привкус десерту, перемешать.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Шоколадную массу выложить поверх фисташковой. Форму поставить в емкость с водой (если форма разъемная, ее изолировать фольгой от воды), выпекать 45-60 минут при температуре 160 градусов, середина должна остаться чуть дрожащей. Выключить духовку, приоткрыть и оставит доходить минут 40. Достать, остудить, из формы не вынимать, поставить в холодильник для стабилизации на 6 часов.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Достать чизкейк из формы.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Делаем шоколадную глазурь: желатин замочить в сыворотке на 10 минут. В это время шоколад растопить на водяной бане, смешать с желатиновой массой, если желатин не растворился, прогреть массу на водяной бане до растворения желатина.

Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом ингредиенты Полить чизкейк шоколадной глазурью и остудить в холодильнике 30 минут. Готовый чизкейк нарезать на кусочки и угостить любимого мужчину. Надеюсь, что Вы за такой десерт получите нежный поцелуй от любимого!












Шоколадно-фисташковый чизкейк с пивом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru