Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мангово-тыквенный суп

Автор: natabasia

Мангово-тыквенный суп

Описание: Очень интересный и вкусный супчик. Быстрый и не хлопотный. С нотками тайской кухни. Мои очень любят такой сладковато-острый и необычный суп. Не судите строго!

Ингредиенты

Приготовление

Мангово-тыквенный суп ингредиенты Вот примерный набор продуктов для супа, правда не весь. На самом деле набор продуктов и соотношение можно изменять по вкусу и наличию.

Мангово-тыквенный суп ингредиенты Сладкий картофель и тыкву нарезать кубиками. Бросить в кипящую воду.

Мангово-тыквенный суп ингредиенты Манго почистить, отделить от косточки при помощи ножа и нарезать кубиками и бросить в кастрюлю. Я отделяю от косточки так, одну часть прокалываю вилкой, и так держу, пока отрезаю мякоть от косточки. Манго у меня в этот раз не очень хорошый, немного перележал... но другого небыло, а с этим тоже нужно что то делать... Чем более свежый манго, тем вкуснее суп. Даже немного незрелый будет лучше.

Мангово-тыквенный суп ингредиенты Нарезать чеснок, не очень мелко и сельдерей. Отправить к остальным овощам. Туда же и кукурузу и кокосовое молоко. Перец мелко порезать (удобнее ножницами), и бросить в суп. Иногда я добавляю 2ст. л. рыбного соуса, но это уже по вкусу и желанию. Оставить варить на минут 15.

Мангово-тыквенный суп ингредиенты Суп готов. Приятного апетита!




Мангово-тыквенный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru