Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сало "10+12"

Автор: xmxm

Сало 10+12

Описание: Когда-то, раньше, задался я вопросом о приготовлении вкусного сала, так как просто соленое приелось. И вот, покопавшись в интернете, я наткнулся на рецепт, который за года я облагородил под себя и хочу вам его предложить. Название рецепта происходит от времени его приготовления. 10 минут + 12 часов. Для всех любителей сала и в первую очередь для ваших мужчин, которые 23 февраля с удовольствием отведают бутерброд с салом и черным хлебушком под 100 грамм армейских. Рецепт не хитрый, но сало получается отменным. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Сало 10+12 ингредиенты Моем шелуху и чистим сало.

Сало 10+12 ингредиенты Нарезаем сало полосками по 4-5 см шириной. Складываем в казан (можно и в кастрюлю) на дно лавровый лист, черный перец горошек, чеснок нарезанный произвольно и шелуху. А так же засыпаем красный жгучий перец. Сверху засыпаем соль и складываем сало шкуркой вниз на шелуху. Заливаем водой чтоб накрыло сало и ставим гнет (у меня обычная тарелка и банка с водой.

Сало 10+12 ингредиенты Ставим на плиту и варим после закипания 10 минут. Выключаем плиту. Потом убираем банку и накрываем казан (кастрюлю) крышкой и оставляем на 12 часов в этом рассоле. Через 12 часов вынимаем сало и промокнув его салфетками заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в морозильную камеру. Еще пару часов терпения и все готово. Режем черный хлебушек, сверху кусочек сала и наслаждаемся приятным вкусом. Тем более зная что в этом продукте нет никакой химии которая присутствует в сале которое продается в магазинах. Приятного аппетита. Спасибо




Сало "10+12" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru