Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи дрожжевые "Как чебуреки"

Автор: натаруде

Оладьи дрожжевые Как чебуреки

Описание: Этот рецепт в моей кулинарной копилке рецептов же очень давно. Он очень простой и не дорогой. Занимает немного времени, а вкус потрясает. По вкусу очень похожи на чебуреки, но они совсем без мяса!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи дрожжевые Как чебуреки ингредиенты Заранее подготовим все ингредиенты. Вода должна быть теплой, но не горячей. Муку просеять. Очистить лук и мелко нарезать.

Оладьи дрожжевые Как чебуреки ингредиенты Итак приступим к замешиванию теста. В теплую воду высыпаем дрожжи САФ-момент и немного ждем когда они растворятся. Затем к дрожжам добавляем 2 кубика Maggi. Они очень легко крошатся поэтому их нужно очень мелко раскошить. Кубики других производителей очень плохо крошатся и растворяются, поэтому лучше взять maggi. Затем добавляем немного муки и всыпаем мелко нарезанный лук. Все хорошо перемешиваем и всыпаем остальную муку. Тесто должно быть по консистенции, как сметана. Может быть потребуется чуть больше муки или чуть меньше. Оставляем тесто на 30 мин в теплом месте. За это время тесто увеличится в объеме.

Оладьи дрожжевые Как чебуреки ингредиенты Обжариваем на разогретой сковороде на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.

Оладьи дрожжевые Как чебуреки ингредиенты Подавать со сметаной. Приятного аппетита!!!




Оладьи дрожжевые "Как чебуреки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru