Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог ко дню рождения "Круассан"

Автор: golubga

Пирог ко дню рождения Круассан

Описание: Пирог, приготовленный своими руками, это даже не просто традиция семейного чаепития, это и повод собраться всей семьёй, поздравить именинника. И такой повод сегодня, день рождения моего зятя. Пирог приготовленный с любовью, и с оригинальным оформлением, порадовал виновника торжества. А мне вдвойне приятно. За идею с пирогом спасибо Маргарите.

Ингредиенты

Для начинки Для теста

Приготовление

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 1. Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар и 5 ст. л. муки, перемешать и поставить в тёплое место до тех пор, пока опара поднимется.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 2. Соду гасим в сметане.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 3. Из всех оставшихся продуктов для теста + опара, сметана, замешиваем тесто, накрываем полотенцем и оставляем в тёплом месте для подъема.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 4. Приготовим начинку. Мелко нарезаем очищенные овощи: капусту и лук. Морковь и картофель натираем на терке. Обжариваем овощи на разогретом растительном масле 3-5 минут.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 5. Добавляем домашний фарш, 2 ст. л. мягкого сливочного масла, приправу, солим, перчим, перемешиваем и тушим под крышкой до готовности. В хорошо остывший фарш добавляем куриный белок, перемешиваем. Для чего нужен белок, для того, чтобы во время выпечки, сохранить целостность начинки. Поэтому кладем белок только в охлажденную начинку.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 6. Подошедшее тесто обмять. Тесто подходит очень быстро.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 7. Разделить тесто на 3 части (~ по 350 г - каждая часть). Из двух частей, я пекла пирог "Круассан", а третью часть (400 г) положила в холодильник и оставила для сладкого пирога. Такое тесто можно держать в холодильнике до 3 дней.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 8. Каждую часть теста, я раскатала пласт, вырезала круг диаметром 30 см. Обрезки скатываем в шар и кладем в миску под полотенце. Разрезала круг на 8 секторов.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 9. На каждый сектор выложила начинку по 1 ст. л.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 10. Свернула рогаликом

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 11. и соединила край у заготовки. Получилось у меня 16 шт заготовок из двух частей теста. Выкладываем заготовки на застеленный противень. Если силиконовый коврик, смазывать маслом не надо.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 12. Из обрезков теста сформируем 16 шариков. Смазываем их растительным маслом и обваливаем в черном кунжуте. И в месте соединения краёв заготовки, кладем шарики теста.

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 13. Смазываем заготовки взбитым яйцом, посыпаем белым кунжутом, кроме шариков. Ставим противень в духовку, включаем мin температуру 40 C и даем заготовкам увеличится в 2 раза (20-30 минут).

Пирог ко дню рождения Круассан ингредиенты 14. Затем переключаем духовку на t 190 °С и выпекаем круассаны в течение 20 минут. Приятного аппетита!












Пирог ко дню рождения "Круассан" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru