Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой

Автор: Olgastih

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой

Описание: Вкусные, воздушные тыквенные булочки. Любовь к тыкве у меня появилась недавно, и теперь из неё я готовлю все что можно: запеканки, десерты, выпечку, торты, каши...

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Мякоть тыквы пробить блендером в пюре, сложить в сито с мелкими ячейками, чтобы стекла жидкость, пюре должно быть очень густым, 200 грамм это уже без жидкости. Можно добавить в пюре тыквы перед взбиванием цедру апельсина.

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Дрожжи развести в теплом молоке с ч. л. сахара и ч. л. муки, оставить минут на 10-15 до образования шапочки, затем размешать хорошо до пенки.

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Смешать дрожжи, тыквенное пюре, просеянную муку, куркуму, соль, сахар, яйца, замесить тесто. Вымешивать минут 10-15. Добавить в два-три приема мягкое масло и хорошенько вымесить. Тесто получается липким, переложить его в большую емкость так как оно должно подняться в три раза и оставить для брожения на час-полтора.

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Вот так тесто поднялось. Аккуратно обмять его, накрыть емкость пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь, а можно и сразу формовать булочки. У меня тесто стояло ночь

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Вынуть тесто из холодильника и дать ему согреться при комнатной температуре примерно 60 мин (можно поставить емкость с тестом в микроволновку со стаканом горячей воды, там оно согреется быстрее... микроволновку не включать). Далее, выложить его на припыленную мукой поверхность, разделить на 16 частей

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Сформировать из теста овалы, внутрь каждого положить чайную ложку с небольшой горкой сгущенного вареного молока, тщательно защипнуть. Начинки много класть не нужно, а то будет вытекать.

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Выложить в смазанные маслом формочки ( у меня прямоугольные из алюминиевой фольги формы объемом 150 мл)... булочки выкладывать швом вниз. Если делать булочки в круглых формах, то сформовать круглую булочку.

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Оставить булочки в теплом месте для подъема на 90 минут. перед выпечкой смазать взбитым яйцом.

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Если нет форм для маленьких булочек, то можно сформовать их в форме большой с бортиками вот так, размер формы 28/18 см высотой 4 см. Это фото как вариант ещё формовки таких булочек.

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 гр духовке минут 30.

Тыквенные булочки с вареной сгущенкой ингредиенты Приятного чаепития!






Тыквенные булочки с вареной сгущенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru