Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт без выпечки "Мокко"

Автор: Kcuxen

Торт без выпечки Мокко

Описание: Крепкий кофе и хороший коньяк.. Почему-то именно эти два вкуса у меня ассоциируются с мужским праздником 23 февраля. И эти два ингредиента прекрасно дополняют вкус торта "Мокко", который я предлагаю приготовить на праздник 23 февраля.

Ингредиенты

Приготовление

Торт без выпечки Мокко ингредиенты Для крема: взбиваем 500 мл охлаждённых сливок с сахарной пудрой до мягких пиков, добавляем охлаждённый маскарпоне и ещё раз всё взбиваем до однородной пышной массы.

Торт без выпечки Мокко ингредиенты К сливочной массе добавляем коньяк, какао-порошок, охлаждённый кофе, ванилин и снова всё взбиваем.

Торт без выпечки Мокко ингредиенты Крем получается густой, поэтому для удобства я переложила его в кондитерский мешок.

Торт без выпечки Мокко ингредиенты Печенье я испекла заранее по базовому рецепту песочного печенья, добавив шоколадные капли. Можно использовать покупное печенье. На сервировочное блюдо ставим разъёмное кольцо от формы для выпечки (24 см диаметр). Внутрь кольца выкладываем слой печенья, стараясь максимально заполнить все пустоты, для этого разламываем несколько печений и получившимися кусочками заполняем пустоты.

Торт без выпечки Мокко ингредиенты На слой печенья из кондитерского наносим щедрый слой крема (1/3 часть). Слои повторяем три раза.

Торт без выпечки Мокко ингредиенты Верхний слой крема выравниваем и убираем торт в холодильник на сутки. Если нужно ускорить процесс приготовления торта, то печенье предварительно можно обмакнуть в смесь свежесваренного кофе и сахара. Тогда торту будет достаточно несколько часов, что бы пропитаться. Но при этом десерт будет более "водянистым".

Торт без выпечки Мокко ингредиенты Спустя сутки снимаем разъёмное кольцо с торта. Оставшиеся 150 мл охлаждённых сливок взбиваем с небольшим количеством сахарной пудры до устойчивых пиков. Я использовала 1 столовую ложку пудры. Украшаем по вкусу верх и бока торта сливками и тёртым шоколадом. Убираем торт на 1 час в холодильник после чего подаём.


Несмотря на то, что печенье у меня испеклось довольно-таки толстое,
торт прекрасно пропитался и резался "как по маслу".





С наступающим праздником вас, мужчины!!!
Приятного аппетита!





Торт без выпечки "Мокко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru