Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочные булочки "Сердечки"

Автор: прошутто75

Молочные булочки Сердечки

Описание: Очень нежные, вкусные, красивые и одновременно простые булочки! От них так и веет теплом... И эти булочки - это моё признание в любви моим детям! Ради них хочется творить на кухне и радоваться вместе в ними каждой вкусной кулинарной "находке"...

Ингредиенты

Приготовление

Молочные булочки Сердечки ингредиенты В небольшую мисочку влить тёплое молоко, добавить столовую ложку сахара (от общего количества) и всыпать дрожжи. Оставить на 10-15 минут до образования характерной "шапочки"!

Молочные булочки Сердечки ингредиенты В большую миску всыпать просеянную муку, щепотку соли и оставшийся сахар. (Хочу обратить ваше внимание, что по рецепту шло 300 г муки. Но, за те три раза, что я пекла эти булочки у меня уходило ровно 270 г. Думаю, что зависит от муки, поэтому ориентируйтесь сами по консистенции теста, оно должно стать гладким и эластичным после замеса). Добавить дрожжи, яйцо и начать вымешивать тесто. В процессе вывешивания добавить размягченное сливочное масло. Выложить тесто в миску и поставить в тёплое место на 1-1.5 часа до увеличения объема вдвое.

Молочные булочки Сердечки ингредиенты Через час тесто выложить на рабочую поверхность. Отделить от него кусочки теста весом по 50 г. У меня получается ровно 9.

Молочные булочки Сердечки ингредиенты Каждый кусочек раскатать в длинную лепешку (как на фото).

Молочные булочки Сердечки ингредиенты Скрутить...

Молочные булочки Сердечки ингредиенты ... в трубочку.

Молочные булочки Сердечки ингредиенты Сложить пополам...

Молочные булочки Сердечки ингредиенты И сделать с верхней стороны глубокий разрез, не доходя немного до противоположного конца трубочки.

Молочные булочки Сердечки ингредиенты Развернуть наподобие сердечка. Готово!

Молочные булочки Сердечки ингредиенты Выложить приготовленные таким образом все заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой. Накрыть полотенцем и оставить на 15-20 минут. За это время включить разогреваться духовку на 175-180 градусов. Перед выпечкой смазать булочки яйцом.

Молочные булочки Сердечки ингредиенты Выпекать в разогретой духовке на среднем уровне 15 минут до золотистого цвета.


Просто и вкусно! Что еще нужно маме для счастья?
Попробуйте и вы...

P.S. Отмечу, что булочки получаются не очень сладкими... Но, разрезав и смазав их маслом с вареньем..., просто замечательно!!!







Молочные булочки "Сердечки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru