Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галактобуреко необычное

Автор: maraki84

Галактобуреко необычное

Описание: ГалактобУреко - традиционный греческий пирог с тестом фило и кремом, который пропитывается сиропом. Но я хочу предложить вам иной вариант. Можно сказать, что это галактобуреко-переве ртыш. И никакого сиропа, подавать пирог мы будем с медом!

Ингредиенты

Приготовление

Галактобуреко необычное ингредиенты Итак, размораживаем тесто фило. Сливочное масло растапливаем. Промазываем лист растопленным сливочным маслом. Пока работаем с одним листом, остальные лучше прикрыть полотенцем, чтобы они не начали сохнуть. Немного масла (примерно 2 ст. л.) нужно оставить для обмазки пирога.

Галактобуреко необычное ингредиенты Затем собираем лист теста по большей стороне гармошкой. Не старайтесь собрать тесто потуже, без фанатизма, иначе оно не пропечется.

Галактобуреко необычное ингредиенты Теперь сворачиваем гармошечку по кругу улиткой. Так поступаем со всеми 7-ми листами теста. Если тесто прорвалось, ничего страшного, этого совершенно не будет заметно.

Галактобуреко необычное ингредиенты Берем форму диаметром 25 см (не разъемную, если форма разъемная, то ее следует хорошенько выстелить фольгой), смазываем маслом и выкладываем подготовленные улиточки - одну в середину, остальные по кругу. Выпекаем при 180 градусах примерно полчаса, чтобы тесто зарумянилось.

Галактобуреко необычное ингредиенты В это время готовим крем. Молоко ставим на огонь. Его нужно довести до кипения. Если используете ванильный стручок, то разрежьте его пополам, соберите семечки и добавьте в молоко. Яйцо хорошенько взбиваем с сахаром и ванильным сахаром (если используете).

Галактобуреко необычное ингредиенты Когда масса взобьется, добавляем семолину и снова взбиваем.

Галактобуреко необычное ингредиенты В полученную массу...

Галактобуреко необычное ингредиенты ... добавляем по чуть-чуть подогретое молоко (примерно половину от общего количества). При этом массу не переставая взбиваем миксером или венчиком.

Галактобуреко необычное ингредиенты Переливаем массу обратно в кастрюлю с оставшимся молоком и ставим на огонь. При постоянном помешивании варим крем.

Галактобуреко необычное ингредиенты Его нужно довести до кипения, чтобы он загустел. Снимаем крем с огня.

Галактобуреко необычное ингредиенты Вынимаем из духовки подрумяненное тесто фило.

Галактобуреко необычное ингредиенты И выкладываем сверху на него крем. Ставим обратно в духовку на полчаса.

Галактобуреко необычное ингредиенты Через полчаса смазываем пирог оставленными 2-мя ст. л. растопленного масла и выпекаем еще минут 20, пока крем не зарумянится.

Галактобуреко необычное ингредиенты Вынимаем пирог из духовки, даем ему немного остыть и переворачиваем на блюдо. Мы галактобуреко всегда подаем охлажденным, поэтому ставим его на несколько часов в холодильник.


Подаем, полив медом!





Галактобуреко необычное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru