Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажанов по-итальянски

Автор: Morini

Рулетики из баклажанов по-итальянски

Описание: Увидела этот рецепт и поняла, что мне срочно надо!!! Сказано-сделано! Увидела рецепт, кстати, на русскоязычном сайте, поэтому не моя вина, что тут все иностранное, не я придумала, но я приготовила и с радостью делюсь. Особенным открытием стала для меня вкуснейшая паста, хотелось ее съесть сразу и никуда уже не намазывать!! Советую всем! Будут в наличии такие продукты, помните, что есть такая вкуснотища!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажанов по-итальянски ингредиенты Баклажаны нарезать пластинками 0,5 см. У меня баклажаны не горчат, поэтому я их не вымачиваю в солевом растворе.

Рулетики из баклажанов по-итальянски ингредиенты Обжарить на сковороде-гриль до мягкости и темных полосок. Если нет такой сковороды, можно обжарить на обычной на небольшом количестве оливкового масла, затем выложить на бумажные полотенца, чтобы впитали лишнее масло.

Рулетики из баклажанов по-итальянски ингредиенты Кедровые орешки обжарить на сухой сковороде, остудить.

Рулетики из баклажанов по-итальянски ингредиенты В блендере измельчить вяленые томаты, листья базилика (оставить немного для украшения), кедровые орешки, филе анчоусов, поперчить. Добавить оливковое масло и снова пробить.

Рулетики из баклажанов по-итальянски ингредиенты Консистенция- мягкая паста. Вот тут хочется взять хлебушек и съесть всю эту пасту...

Рулетики из баклажанов по-итальянски ингредиенты Моцареллу нарезать кусочками. На пластинку баклажанов выложить по ломтику прошутто (сыровяленой ветчины), нанести пасту. Положить кусочек моцареллы, листик базилика, свернуть в рулетик.

Рулетики из баклажанов по-итальянски ингредиенты Сбрызнуть оливковым маслом, посыпать слегка орегано. Убрать в холодильник, подавать закуску охлажденной!


Приятного аппетита!! Хорошего настроения!!





Рулетики из баклажанов по-итальянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru