Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничный завтрак для любимого

Автор: Denilena

Праздничный завтрак для любимого

Описание: Нежный печеночный паштет со сливочно-сырной серединкой. Пикантный, несложный в приготовлении, он, без сомнения, поднимет с утра настроение вашей половинке.

Ингредиенты

Приготовление

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты Необходимые продукты.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты Соединить половину масла, сыр и укроп. Взбить блендером. Если вы используете несоленый сыр, подсолите массу по вкусу.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты С помощью пищевой пленки сформировать из массы колбаску. Отправить в морозилку до застывания. В это время готовим паштет. Здесь все просто, поэтому пошагово на этом не останавливаюсь. Печень почистить, промыть, обсушить. Луковицу мелко нарезать, обжарить вместе с натертой морковью. Затем потушить вместе с печенью. Все остудить, взбить блендером вместе с оставшимся маслом.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты А такая формочка для вырезки печенья нам понадобится для дальнейшей работы.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты Застывшую сырную массу с помощью формочки превращаем в "сердечную" начинку.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты Вот такой брикетик получился.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты Затем начинку-брикетик обвалять в паприке. Можно этого не делать, но паприка придает очень приятный слегка подкопченный привкус и делает ободок на начинке.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты На пищевой пленке распределить паштет, сверху положить начинку и "запечатать" ее внутрь.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты Арахис измельчить скалкой на доске.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты Обсыпать паштет арахисом.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты Завернуть в пленку и убрать в морозилку примерно на два часа, либо на ночь в холодильное отделение.

Праздничный завтрак для любимого ингредиенты Праздничное утро... Лучики солнца пробиваются сквозь зимние тучи... Чай с кардамоном... В доме пахнет свежим хлебом... Завтрак в постель... С добрым утром, любимый! С праздником!





Праздничный завтрак для любимого — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru