Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окрошка на кефире и минеральной воде

Автор: Lady_Snake8

Окрошка на кефире и минеральной воде

Описание: Очень люблю окрошку! Традиционно русская окрошка готовится на квасе, но это очень вкусное и всеми любимое блюдо русской кухни имеет также и множество своих вариантов. Предлагаю вам свой любимый вариант окрошки - окрошку на кефире и минеральной воде. Особенностью приготовления окрошки таким способом является то, что добавлять жидкость мы будем уже индивидуально в тарелку. Этот способ очень удобен тем, что каждый сам может определить для себя соотношение компонентов жидкой основы в собственной тарелке, а также и тем, что каждый раз мы в нашей тарелочке имеем свежую порцию окрошки! Отличное и вкусное блюдо для весны и жаркого летнего времени!

Ингредиенты

Приготовление

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты 1. Вот и наши продукты. Хочу сказать немного них. Количество тех или иных продуктов и их соотношение вы можете изменить по своему вкусу. Я же написала меры в привычном для меня соотношении. 2. Вместо мяса можно использовать варёную колбасу без жира или сосиски. Окрошка с мясом получится более сытная, а с колбасой - более нежная и лёгкая. Обычно в соотношении к представленным мною мерам я использую 800 грамм отварного мяса (нужно будет сырым мяса взять немного больше, т. к. в итоге после варки оно немного уварится) или 600 грамм колбасы. Если у вас остались "колбасные остатки" в виде маленьких кусочков от разных варёных колбас и сосисок, то можно их все смешать - вкус получится более интересным и оригинальным! В этот раз в приготовлении окрошки я буду использовать мясо. 3. Редис можно и не класть, если вы его не любите, или вам его нельзя по медицинским показаниям. От этого вкус окрошки существенно не пострадает.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты Отварите яйца, картофель в мундире и мясо. При варке яиц добавьте в воду соль, тогда яйца потом будут хорошо и легко чиститься. После того, как продукты сварятся, достаньте мясо из бульона, почистите яйца и картофель.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты Мелко нарежьте зеленый лук и укроп и сложите в отдельную чашечку. Хорошо посолите смесь укропа и зелёного лука, помните смесь мялкой. И пусть пока постоит.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты Нарежьте мясо кубиками поперек волокон, сложите в кастрюльку.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты Так же кубиком нарежьте картофель и яйца. Добавьте к мясу.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты К нарезанным яйцам, мясу и картофелю потрите на крупной тёрке огурцы.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты По желанию можно добавить тёртый на крупной тёрке редис. Но можно обойтись и без него.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты Все измельчённые продукты посолить по вкусу и перемешать. Добавить смесь зелёного лука и укропа и ещё раз перемешать.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты Если пока кушать окрошку не собираетесь, то кастрюльку с нарезанными продуктами можно убрать в холодильник.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты Когда захотелось покушать окрошку, то достаем кастрюльку из холодильника, накладываем в тарелки смесь нарезанных продуктов, вливаем в каждую тарелку кефир, заливаем всё минеральной водой и кладём сверху столовую ложку сметаны. Соотношение кефира, сметаны и минеральной воды в тарелке определите для себя по вкусу.

Окрошка на кефире и минеральной воде ингредиенты Теперь осталось только размешать ложкой кефир и сметану в минеральной воде и можно кушать нашу окрошку! Очень вкусно кушать эту окрошку с белым хлебом! Приятного аппетита! :)




Окрошка на кефире и минеральной воде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru